Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-грушевое варенье "Медовое"

Автор: Демурия

Яблочно-грушевое варенье Медовое

Описание: Рецепт совершенно простой и доступный. Я бы даже сказала элементарный. Выставляю по просьбе поварят. Такого варианта на сайте нет. Варенье получается густое, медовое, золотистое. Яблочки и груши как янтарь на солнце блестят. Готовить это варенье совсем не хлопотно. Никаких долгих "настаиваний" с сахаром или варки на 3 дня, ну или 5 раз по 5 минут))). Варенье варим без воды, в натуральном соке. Этот рецепт хочу адресовать с благодарностью ELENITA. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-грушевое варенье Медовое ингредиенты Яблоки и груши очистить от сердцевинки и хвостиков. Нарезать средним кубиком и выложить в кастрюлю.

Яблочно-грушевое варенье Медовое ингредиенты Засыпать сахаром. Добавить ванилин и лимонную кислоту. Перемешать и поставить на сильный огонь. Постоянно помешивать. Сахар начинает растапливаться, а яблочки с грушами давать сок. Не переживайте, ничего не пригорит. Крышкой кастрюлю не закрывать.

Яблочно-грушевое варенье Медовое ингредиенты Как только варенье начнет закипать и появятся "бульки", огонь убавить на минимум. Перемешать еще раз варенье. Накрыть крышкой и оставить в покое кастрюлю на 40 минут. За это время простерилизуйте банки и крышки. Если вы хотите получить натуральное повидло без консервантов и добавления всяких магазинных загуститителей и желфиксов, оставьте вариться варенье на медленном огне часа на 1,5-2. В яблоках много пектина (натурального желатина), он и поработает на нас. Готовое варенье разлить по баночкам, закрыть крышками и отправить погреться в одеяло до полного остывания. Варенье прекрасно хранится при комнатной температуре или в кладовке ( не требует холодильника). Выход готовой продукции: 3 баночки по 0,5 л и 1 на 800 гр+ небольшая пиалка "на попробовать".


Приятного аппетита!!!






Яблочно-грушевое варенье "Медовое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru