Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Сладкая тыковка и крепкий орешек"

Автор: hanna 70

Торт Сладкая тыковка и крепкий орешек

Описание: Среди коробок и чемоданов в связи с переездом не могу найти свою любимую кулинарную книгу с любимым рецептом тыквенного пирога. Интернет тоже не помог - все не то и все не так, когда не получаешь того, чего хочешь :). Поэтому пришлось скомпилировать все, что понравилось в других рецептах, и как ни странно, получился отличный торт. Конечно, на праздничный стол его следует приукрасить, но основа хороша!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт Сладкая тыковка и крепкий орешек ингредиенты Тыкву помыть, разрезать, очистить от семян и кожуры, натереть на мелкую терку. Отжать и слить лишнюю жидкость. Смешать с ложкой сахара, корицей и кардамоном.

Торт Сладкая тыковка и крепкий орешек ингредиенты Миксером взбить яйца, вводя их по одному. Продолжая взбивать, вводим оставшийся сахар, масло и цедру одного лимона.

Торт Сладкая тыковка и крепкий орешек ингредиенты Просеять муку, добавить в нее разрыхлитель, подсушенные на сковороде отруби.

Торт Сладкая тыковка и крепкий орешек ингредиенты Орехи измельчить любым удобным способом. Я предпочитаю подавить скалкой, чтобы выделилось масло. Смешать муку с тыквой и орехами, замесить тесто.

Торт Сладкая тыковка и крепкий орешек ингредиенты Разделить тесто на равные части и испечь 6-8 коржей, выпекая каждый по 8-10 минут при температуре 180 градусов.

Торт Сладкая тыковка и крепкий орешек ингредиенты Творог взбить миксером, добавляя сахар и молоко до нужной консистенции. Всыпать в крем ванильный сахар и измельченные орехи, повидло.

Торт Сладкая тыковка и крепкий орешек ингредиенты Коржи после полного остывания промазать кремом. Верхний корж посыпать измельченными орехами. Поставить торт в холодильник на 6-8 часов для пропитывания.








Торт "Сладкая тыковка и крепкий орешек" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru