Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантная закуска "Магги'я вкуса"

Автор: elena777

Пикантная закуска Магги'я вкуса

Описание: Обязательно попробуйте эту замечательную горячую закуску! Сочная, нежнейшая куриная грудка с MAGGI «По-итальянски» и пикантными баклажанами! С листами от MAGGI готовила первый раз. Никогда бы не подумала, что это так вкусно, просто и без капли масла! Настоящая магия вкуса!

Ингредиенты

Приготовление

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Баклажаны помыть, срезать плодоножку. Нарезать небольшими кубиками. Почистить зубчик чеснока.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Отварить баклажаны в подсоленной воде. Слить воду, слегка промыть холодной водой. Дать хорошенько стечь. Добавить сметану, выдавленный чеснок, горчицу, сбрызнуть лимонным соком.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Перемешать и отставить на время в сторонку. Такая вкусная начиночка получилась, вы не представляете!

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Филе куриной грудки помыть, обсушить салфеткой. Разрезать на 4 части, толщиной 1 см. Слегка отбить молоточком. Солить и сдобривать специями не надо! Всё уже подготовлено MAGGI! На листочках есть и соль, и прекрасные специи «По-итальянски»!

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты На половину листа MAGGI положить кусочек филе.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Накрыть второй половинкой листа и прижать. На фото видно, как получилось.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Так сделать со всеми кусочками филе.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Разогреть сковороду, масло не добавлять. Обжарить на небольшом огне, по 3 минуты с каждой стороны.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Получается вот такая красота.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Готовые ломтики филе положить на противень, отвернуть верхние половинки листов бумаги и отрезать их ножницами, чтобы они нам не мешались.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Сверху разложить начинку из баклажанов.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Посыпать тёртым сыром, сверху припорошить кунжутом.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Поставить в разогретую духовку и запекать при 180 градусах 10-15 минут, пока сыр не расплавится и слегка подрумянится. Это можно сделать и при верхнем огне духовки.

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Получилась отменная, ароматная и очень-очень вкусная горячая закуска!

Пикантная закуска Магги'я вкуса ингредиенты Сочная, пикантная - прекрасно подойдёт и для праздничного стола, и в будни!


Очень мне понравились в деле листы MAGGI – жарка без лишнего масла, приятное сочетание специй и сушёных овощей! Быстро, удобно, вкусно!









Теперь, в моём кулинарном списке, навсегда останется новая помощница – приправа MAGGI® на второе для нежного филе куриной грудки!

Пикантная закуска "Магги'я вкуса" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru