Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи с курицей в пряной заливке

Автор: golubga

Овощи с курицей в пряной заливке

Описание: Вкусное и сытное блюдо запекается в горшочках, благодаря этому, курочка и овощи получаются невероятно вкусными и сочными.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 1. Куриную грудку отбить с двух сторон до толщины 1,5-2 см.

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 2. Достать лист для жарки куриной грудки и раскрыть. Положить филе на его половину и прикрыть второй половинкой листа.

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 3. Завернутую грудку прижать рукой.

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 4. На разогретую без масла сковороду, положить завернутую грудку и на слабом огне обжарить с двух сторон.

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 5. Порезать приготовленную и охлажденную грудку на 4 части.

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 6. Баклажан и кабачок нарезаем пластинами по 8 штук каждый. Баклажан пересыпаем солью и оставляем в сторону на 15 минут до выделения сока. Затем промываем баклажан проточной водой и перекладываем в дуршлаг или аккуратно отжимаем.

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 7. На разогретом растительном масле обжариваем овощи с двух сторон и выкладываем на бумажное полотенце.

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 8. Заворачиваем 1 кусочек курочки в 4 овощные пластины и выкладываем в формочки для запекания.

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 9. Приготовим заливку. Яйца смешиваем с кетчупом (1-2 ст. л.), сметаной, сыром, прессованным зубчиком чеснока и приправой (у меня смесь трав). Добавляем молотый перец и соль, взбиваем венчиком.

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты 10. Заливаем овощи с курочкой яичной смесью, посыпаем тмином и отправляем в разогретую до 190 С духовку, минут на 20. Как только верх зарумянится, соус загустеет, запеканка готова!

Овощи с курицей в пряной заливке ингредиенты Приятного аппетита!








Овощи с курицей в пряной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru