Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белый картофельный хлеб

Автор: Беннито

Белый картофельный хлеб

Описание: Дорогие мои, чудесный хлеб я для вас сегодня испекла! Старалась! Хрустящая корочка, идеальный мякиш! Заходите, угощаю!

Ингредиенты

Опара Тесто

Приготовление

Белый картофельный хлеб ингредиенты Если у вас картофельное пюре горячее, то остудите его до комнатной температуры. Если вы используете (как я) вчерашнее пюре, то подогрейте его в микроволновке до комнатной температуры.

Белый картофельный хлеб ингредиенты Добавьте теплое молоко. Перемешайте вилкой, чтобы картофельное пюре полностью растворилось в молоке.

Белый картофельный хлеб ингредиенты Добавьте соль, сахар и дрожжи. Перемешать, прикрыть полотенцем и поставить подходить в теплом месте.

Белый картофельный хлеб ингредиенты Через 20 минут.

Белый картофельный хлеб ингредиенты В большую миску просеять муку, добавить растопленное масло, подсолнечное масло, соль и молотый тмин. Добавить подошедшие дрожжи и подлить еще 60 гр теплого молока. У меня ушло столько, но все зависит от вашей муки.

Белый картофельный хлеб ингредиенты Вымесить тесто. Я работала руками. Тесто получилось мягкое, эластичное. Тесто выкладываем в смазанную подсолнечным маслом миску. Прикрыть полотенцем и оставить подходить.

Белый картофельный хлеб ингредиенты Через 40 минут тесто обмять и оставить подходить еще на 40 минут.

Белый картофельный хлеб ингредиенты Готовое тесто выкладываем в подготовленную форму для выпечки хлеба. Прикрыть полотенцем и оставить на 15 минут в тепле.

Белый картофельный хлеб ингредиенты Смазать тесто подсоленной водой и посыпать целым тмином. Выпекать в разогретой духовке при 200*С около 40 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Белый картофельный хлеб ингредиенты Готовый хлеб остудить на решетке.


Вкусный домашний хлеб! Нет ничего лучше!





Угощайтесь!



Приятного аппетита!



Белый картофельный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru