Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Букет для милых дам"

Автор: Ксения40

Салат Букет для милых дам

Описание: Этот салат сам по себе очень простой, но в то же время вкусный и сытный! А вот оформление как раз для девичьих посиделок, - под бокал любимого вина с подружкой самое то! А угощаю я сегодня этим салатиком нашу дорогую именинницу Оксаночку ogiway!!! Девочки, присоединяйтесь!)*

Ингредиенты

Основа салата Для подачи Оформление

Приготовление

Салат Букет для милых дам ингредиенты Девочки и мальчики! Этот салат на самом деле делается очень быстро, я больше по времени рецепт оформляла)) Время дано без учета варки яиц и моркови, - было все подготовлено накануне. Ну а приготовить филе курочки с этими МАГГИческими листами дело нескольких минут (мне хватает 4-5 минут для обжарки с каждой стороны). У меня листы с чесноком и травами.

Салат Букет для милых дам ингредиенты Обжарим на разогретой сковороде, без масла, - согласно инструкции. Я не отбиваю, а просто разрезаю вдоль и раскрываю, как книжку. Готовое филе остудить.

Салат Букет для милых дам ингредиенты В просторную чашу натрем на крупной терке яйца ( я по личным причинам брала 1 яйцо и 2 белка от яиц, вы берите все яйца), на средней стороне морковь, сыр, добавим сыр творожный и майонез, - перемешаем.

Салат Букет для милых дам ингредиенты Остывшее филе нарежем мелким кубиком, добавим в чашу, перемешаем. Теперь пробуем на соль, если нужно, подсолите, мне хватило соли от грудки и сыра.

Салат Букет для милых дам ингредиенты Салат - основу уберем в холодильник, и займемся подготовкой к сборке. Помидоры помыть, обсушить, удалить плодоножки. Сливки надрезать крест накрест не до конца, черри также, и еще раз сделать разрезы между этими лепестками, примерно так (незнаю, понятно ли пишу, думаю на фото более менее видно), мякоть по возможности убрать.

Салат Букет для милых дам ингредиенты Теперь берем 3 пластинки сыра и разрезаем каждую пластинку на 3 полоски, можно на 2, а 3 пластины оставляем целыми.

Салат Букет для милых дам ингредиенты Теперь достаем салат и начинаем сборку наших "цветочков" для "букета") На полоски выкладываем салат, оставляя края свободными (на фото не везде так, я потом убирала с краев)

Салат Букет для милых дам ингредиенты И скручиваем полосочку, вокруг нее вторую и третью, - короче делаем подобие розочки, но так как я не художник, а только учусь, - то у меня вышло то, что вышло))

Салат Букет для милых дам ингредиенты Теперь собираем что-то вроде "каллов" )

Салат Букет для милых дам ингредиенты Теперь берем большое плоское блюдо, зелень и начинаем собирать букет, - в помидорки вложить по ложечке начинки-салата. Оформляем по своему вкусу и возможностям) Я украсила петрушкой и маслинами, еще сделала что-то наподобие мимозы, - из салата ложечкой сформировала овальчик и посыпала тертым желтком. Вот такой букет у меня получился!


НУ А ТЕПЕРЬ, МИЛЫЕ ДАМЫ, ПРОШУ ЗА СТОЛ!!!
За именинницу!





Салат "Букет для милых дам" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru