Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей и краснокочанной капустой

Автор: subsidii66

Салат с курицей и краснокочанной капустой

Описание: Салат в азиатском стиле с незаслуженно редким гостем на нашем столе - краснокочанной капустой, пикантным куриным филе и острой заправкой займет достойное место на праздничном столе. Необыкновенно гармоничный вкус. Очень рекомендую использовать в заправке именно сок лайма, он придает необыкновенные мягкие цитрусовые нотки. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для салата Для заправки

Приготовление

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты Куриную грудку промыть, обсушить и отбить молотком до толщины 1,5 см. Лист для жарки "МAGGI для Нежного Филе куриной грудки с чесноком и травами" развернуть, поместить на одну половину куриное филе, накрыть второй половиной листа. Придавить ладонью.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты Сухую сковороду разогреть на огне и поместить на неё завёрнутое куриное филе. Готовить на слабом огне в течение 7 минут с каждой стороны. Остудить.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты Краснокочанную капусту тонко нашинковать.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты В миску добавить краснокочанную капусту, по щепотке соли и сахара и очень хорошо помять руками до мягкости.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты Красный сладкий перец помыть, очистить от семян и нарезать тонкой соломкой.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты Пекинскую капусту тонко нашинковать. Можно заменить молодой белокочанной капустой.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты Зеленый лук промыть, обсушить, мелко нашинковать.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты Куриную грудку нарезать ломтиками, затем длинной соломкой.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты Для приготовления заправки в миску добавить свежевыжатый сок лайма (или лимона), соль, сахар, дижонскую горчицу, острый перец и хорошо взбить до растворения соли и сахара. Добавить оливковое масло и снова взбить. Попробовать на вкус, при необходимости добавить специи.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты В большой миске смешать вместе оба вида капусты, сладкий перец, натертую на корейской или обычной терке морковь. Добавить заправку. Все тщательно перемешать.

Салат с курицей и краснокочанной капустой ингредиенты В салатник выложить салат, сверху разместить кусочки курицы, каперсы, орехи кешью и посыпать зеленым луком. Приятного аппетита!












Салат с курицей и краснокочанной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru