Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоёная закуска "Пирог-затейник"

Автор: elena777

Слоёная закуска Пирог-затейник

Описание: Слоёная закуска-пирог из нежной куриной грудки, с ароматными яблочками-карри и сыром! Готовится легко и просто, а получается необыкновенно вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Филе куриной грудки помыть, обсушить салфеткой. Нарезать ломтиками, толщиной 0,8-1 см. Получается 4 штучки. Отбить.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты На половину листа MAGGI положить кусочек филе, накрыть второй половинкой и прижать. Так проделать со всеми кусочками куриной грудки.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Обжарить филе на медленном огне на сковороде (без масла!) с двух сторон, по 2 минуты каждую сторону.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Остудить. А пока остывает куриная грудка мы подготовим прослойку.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Яблоки помыть, разрезать на 4 части. Очистить от кожуры и семян. Порезать тонкими ломтиками.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Добавить карри, сок лимона, перемешать. Поставить в микроволновку на 1 минуту, на самую большую мощность. Вынуть, перемешать и снова в микроволновку на 1 минутку. Остудить.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты И так, ответственный момент – на кусок фольги положить один ломтик куриного филе. Смазать сметаной или майонезом.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Посыпать тёртым сыром. Сверху выкладывать в один слой ломтики яблочек-карри.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Вот так должно получиться. А яблочки золотистые, ароматные!

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Посыпать яблоки тёртым сыром, сверху положить ломтик куриной грудки.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Таким образом «строим» вот такую симпатичную пирамидку. Ломтик куриного филе – сметана – сыр - яблоки – сыр, снова – ломтик филе – сметана – сыр – яблоки – сыр. Каждый слой слегка прижимаем. Последний ломтик куриной грудки смазать сметаной и посыпать сыром.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Завернуть по бокам фольгу, чтобы получилась вот такая лодочка. Поставить закуску в разогретую духовку и запекать при температуре 180 градусов минут 15.

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Получилась вот такая золотистая вкуснейшая закуска, с сочной куриной грудкой и нежными яблоками-карри!

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты Пока наш «Затейник» запекался в духовке, по всему дому витал божественный аромат!

Слоёная закуска Пирог-затейник ингредиенты А мои домашние, так и крутились на кухне, в ожидании заветного кусочка! Яблочки пропитались ароматом карри, специями МАГГИ и получились такие чудесные, что младшая дочка, так и норовила повытаскивать их из каждого куска! :D


Всем советую обязательно «затеять» эту замечательную закуску, с помощью MAGGI на второе для нежного филе куриной грудки «С чесноком и травами»!







ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Слоёная закуска "Пирог-затейник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru