Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стручковая фасоль тушеная

Автор: Тамара Плак

Стручковая фасоль тушеная

Описание: Очень простое блюдо, девочки! Зато вкусное. Пока еще можно купить зеленую фасоль, приготовьте, не пожалеете! Можно использовать и замороженную фасоль!

Ингредиенты

Приготовление

Стручковая фасоль тушеная ингредиенты Наши продукты. Помытые. Хвостики у фасоли обрезаны.

Стручковая фасоль тушеная ингредиенты Режем фасоль. Какие кусочки? На выбор. Я режу не мелко, но и не крупно.

Стручковая фасоль тушеная ингредиенты Режем лук. Разделите луковицу на две половинки и тонкими полукольцами нарежьте каждую половинку.

Стручковая фасоль тушеная ингредиенты В чашке перемешайте кусочки фасоли и нарезанный лук. Присолите. В сковороду налейте масла (не надо, чтобы фасоль плавала в масле). Жарьте минут 15, помешивая фасоль в сковороде ложкой.

Стручковая фасоль тушеная ингредиенты Пока фасоль жарится, помойте 3 зубчика чеснока (чистить его не надо), приготовьте порошок перца чили.

Стручковая фасоль тушеная ингредиенты Через 10-12 минут добавьте в сковороду с фасолью и луком чеснок целиком, и поперчите закуску. Жарьте еще минут 5. Пробуйте на мягкость. Как только почувствуете, что фасоль готова, выключайте газ. .

Стручковая фасоль тушеная ингредиенты Все! Можно разложить в порционные тарелки. Или добавить к гарниру. Как кому нравится. Что интересно, вкус жареной фасоли вигны напоминает грибной. Приятного аппетита!




Стручковая фасоль тушеная — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru