Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт из кабачков

Автор: Алиева2012

Закусочный торт из кабачков

Описание: На сайте есть огромное разнообразие закусочных тортов, а так же торты из кабачков... Но мой отличается и поэтому думаю имеет место БЫТЬ! Первый раз я его попробовала на дне рождения снохи! А готовил его мой брат, который до этого умел готовить всего два блюда - яичницу и пельмени из пачки! Каково же было удивление пробовать подобное блюдо в его исполнении! И раз справился мой братик, то значит справится любой кулинар - и опытный, и даже начинающий!! Довольно красиво смотрится на столе, очень вкусный и очень сытный! Еще, что привлекает в этом рецепте, так это его бюджетность! Дорогие друзья-товарищи, готовьте с радостью и пробуйте с наслаждением!

Ингредиенты

Тесто Начинка Соус

Приготовление

Закусочный торт из кабачков ингредиенты Начинаем готовку с приготовления начинки. Для этого лук режем мелко, морковь трем на терке. Разогреваем сковороду с растительным маслом и кладем лук. Пассируем его до прозрачности и легкой золотинки. Добавляем морковь, соль и сахар по щепотке, подливаем воду. Перемешиваем и накрываем крышкой. Морковь не должна быть поджаренная! Пускай томится до готовности.

Закусочный торт из кабачков ингредиенты Пока готовится начинка займемся соусом. Берем майонез и выдавливаем к нему через пресс чеснок. Хорошо перемешиваем.

Закусочный торт из кабачков ингредиенты Готовые начинку и соус отставляем в сторону. Принимаемся за тесто. Кабачки трем на терку (сок отжимать не надо), солим, сахарим, вбиваем яйца.

Закусочный торт из кабачков ингредиенты Перемешиваем и всыпаем муку с разрыхлителем. Замешиваем тесто густотой, как на густые оладьи.

Закусочный торт из кабачков ингредиенты На сковороду наливаем немного растительного масла. Разогреваем хорошо. Половником набираем тесто и выкладываем по центру сковороды. Ложкой распределяем равномерно от центра к краям. Прикрываем крышкой. Поджариваем пару минут. Когда верх блина будет сухим ( без сырых фрагментов) переворачиваем и жарим со второй стороны.

Закусочный торт из кабачков ингредиенты Готовый блин снимаем на блюдо, а на сковороду кладем новую порцию теста. Разравниваем, накрываем крышкой. На готовый корж кладем чайную ложку соуса, размазываем. Готовящийся блин переворачиваем на вторую сторону. Пока второй блин доготавливается кладем морковную начинку на уже готовый. Снимаем со сковороды второй блин. На сковороду кладем тесто для третьего блина, а второй смазываем соусом и распределяем морковную начинку.

Закусочный торт из кабачков ингредиенты Следующие действия в таком же порядке. Только меняем начинку. Третий и четвертый блины перемазываем соусом и присыпаем тертым сырком ( пол сырка на один блин).

Закусочный торт из кабачков ингредиенты В таком порядке собираем весь торт:два слоя с морковной начинкой, два слоя с сырком. Когда последний блинчик готов смазываем его остатком соуса и выкладываем оставшуюся морковную начинку. По краю присыпаем мелко резанной петрушкой. И украшаем веточкой петрушки. Хотя вариант украшения можно придумать любой! Стоит только включить фантазию!

Закусочный торт из кабачков ингредиенты У меня получается 11-12 блинчиков. Достаточно высокий торт выходит. После того, как торт остынет до комнатной температуры, можно убрать его в холодильник. Пускай пару часов охладится... Хотя кушать можно сразу в теплом состоянии. Приятного аппетита, поварята!




Закусочный торт из кабачков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru