Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Слива в сахаре"

Автор: Mary Stone

Пирог Слива в сахаре

Описание: Разрешите предложить вашему вниманию пирог со сливами. Рассыпчатое, хрупкое, нежное тесто, которое словно тает во рту. И сочная, ароматная, в меру сладкая с легкой кислинкой, сливовая начинка. Вкусный пирог! Довольно простой и быстрый в приготовлении. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Смешать просеянную муку, крахмал (кукурузный или картофельный - принципиального значения не имеет), соль и разрыхлитель.

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Размягченное сливочное масло соединить с сахарной пудрой и яйцом. Просто слегка перемешать ингредиенты вилкой или ложкой.

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Частями подсыпая сухую смесь, замесить тесто. Сначала смешивать вилкой/ложкой, а на последнем этапе собрать тесто в шар рукой.

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Долгого и тщательного вымешивания тесту не требуется.

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Дно разъемной формы (диаметр 20 см) простелить бумагой для выпечки. В форму выложить тесто, равномерно распределить его и сделать довольно высокие бортики по краю формы. Тесто очень мягкое и послушное, поэтому сделать это не составит никакого труда. Пока мы будем готовить начинку форму с тестом лучше поставить в холодильник.

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Сливы вымыть, вынуть косточки и разрезать каждую на 6-8 частей. (в зависимости от размера слив)

Пирог Слива в сахаре ингредиенты На тесто равномерно высыпать половину коричневого сахара. (за неимением сахара коричневого можно воспользоваться обычным белым сахаром)

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Выложить кусочки слив по кругу, долька к дольке, двигаясь от внешнего края к центру.

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Вот такой сливовый "ёжик" должен получиться.

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Через ситечко присыпать сливы крахмалом...

Пирог Слива в сахаре ингредиенты А затем оставшимся сахаром. Что касаемо сахара... Его количество, пожалуйста, регулируйте по своему вкусу. Если сливы у вас кислые, то увеличьте сахар до 70-80 г.

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Выпекать пирог в заранее разогретой до 180° духовке 40-45 минут. Вынуть пирог из духовки и СРАЗУ же посыпать его сахарной пудрой. (1-2 ст. л) Остудить его полностью в форме. Горячий и даже теплый пирог ОЧЕНЬ хрупкий и может сломаться.

Пирог Слива в сахаре ингредиенты Остывший пирог аккуратно и очень осторожно переложить на тарелку. Перед подачей присыпать сахарной пудрой. Все готово!




Приятного вам аппетита.









Пирог "Слива в сахаре" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru