Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Веррины "Кокетка"

Автор: subsidii66

Веррины Кокетка

Описание: Веррины - это закуски, которые подаются в небольших стеклянных бокалах или стаканчиках красивой формы и объемом не больше 200 мл. Название блюда произошло от французского слова "verrine", что в переводе с французского означает "стекло". Принцип подачи этой закуски состоит в том, что слои должны быть разные по цвету и вкусу. Хочу предложить приготовить один из многочисленных вариантов верринов, в котором все составляющие подобраны весьма удачно и при четком контрасте ингредиентов будет достойно смотреться на праздничном столе. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Веррины Кокетка ингредиенты Куриную грудку помыть, обсушить и отбить молотком до толщины 1,5 см. Лист для жарки "МAGGI для Нежного Филе куриной грудки по-итальянски" развернуть, поместить на одну половину куриное филе, накрыть второй половиной листа. Придавить ладонью.

Веррины Кокетка ингредиенты Сухую сковороду разогреть на огне и поместить на неё завёрнутое куриное филе. Готовить на слабом огне в течение 7 минут с каждой стороны. Остудить.

Веррины Кокетка ингредиенты Куриное филе охладить и нарезать небольшими кубиками.

Веррины Кокетка ингредиенты Лук очистить, нарезать тонкими полукольцами, поместить в миску, залить горячей водой, добавить уксус. Мариновать, пока готовим остальные ингредиенты.

Веррины Кокетка ингредиенты Яйцо отварить вкрутую, охладить и нарезать соломкой.

Веррины Кокетка ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке.

Веррины Кокетка ингредиенты Грецкие орехи обжарить на сухой сковороде, помешивая, до появления аромата, остудить и крупно нарубить ножом.

Веррины Кокетка ингредиенты В два прозрачных стакана или бокала объемом 200 мл выложить послойно подготовленные ингредиенты, смазывая каждый слой майонезом: курица, лук, яйца, сыр, орехи, виноград. Украсить зеленью. Дать салату настояться в течение часа.


Приятного аппетита!












Веррины "Кокетка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru