Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с курицей и сырными блинчиками

Автор: Ксения40

Салат с курицей и сырными блинчиками

Описание: Очень вкусный, сытный салат, вполне может быть ужином или легким обедом! Хрустящая молодая капуста, нежные сырные блинчики и сочная, ароматная курочка! Можно подавать в теплом виде, а можно и холодным, - одинаково вкусно!

Ингредиенты

Для сырного блина Салат

Приготовление

Салат с курицей и сырными блинчиками ингредиенты Сначала подготовим капусту, - нашинкуем тонкой соломкой, лук нарежем полукольцами, добавим соль, сахар, оливковое масло и лимонный сок и все хорошо перемешаем, сразу выложим ее на тарелку, в которой будем подавать салат.

Салат с курицей и сырными блинчиками ингредиенты Филе курицы обжарим в листе без масла до готовности, примерно по 5 минут с каждой стороны. (на фото у меня два филе, - одно было для мужа на обед))

Салат с курицей и сырными блинчиками ингредиенты Теперь займемся блинчиками, вернее печь будем один блин-омлет. В миску натрем сыр на крупной терке, добавим все остальные ингредиенты, - если нужно посолите, - мне хватило соли от сыра, - и все тщательно перемешаем

Салат с курицей и сырными блинчиками ингредиенты Желательно брать хорошую сковороду не большого размера, чтобы блин не прилип и получился пышненьким. На сковороду наливаем ложечку масла, выставляем средний огонь, нагреваем, выкладывем тесто и разравниваем его ложкой

Салат с курицей и сырными блинчиками ингредиенты Жарим с двух сторон до румяной корочки. В процессе жарки блинчик немного поднимется.

Салат с курицей и сырными блинчиками ингредиенты Блин остудим и разрежем на не большие квадратики, остывшее филе грудки тоже порежем кубиком.

Салат с курицей и сырными блинчиками ингредиенты Теперь собираем салат, - на основу из капусты и лука выкладываем кусочки сырного блинчика, грудки, польем оставшимся соком от жарки мяса, красим зеленью и подаем! Это очень-очень вкусно!

Салат с курицей и сырными блинчиками ингредиенты Хочу сказать немного про эти поистине "МАГГИчесике" листы, - для нашей семьи, в данный момент времени, они оказались очень актуальны! Можно позволить себе жаренную курочку, но без капельки масла, при этом она получается очень сочная и нежная внутри, с хрустящей корочкой снаружи, с ароматом трав и чеснока!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!









Салат с курицей и сырными блинчиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru