Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Такос с краснокочанной капустой

Автор: subsidii66

Такос с краснокочанной капустой

Описание: Дорогие друзья! Хочу предложить вам одно из самых популярных блюд мексиканской кухни - такос. Это лепёшки-тортильяс, в которые мексиканцы заворачивают разнообразную начинку. Эти лепешки напоминают армянский лаваш, но круглые по форме. Продаются в магазинах в вакуумной упаковке. У меня в шкафу всегда лежит упаковка тортильяс на случай неожиданных гостей. В нужный момент достаю лепешки, разогреваю в микроволновой печи и начиняю, что есть в холодильнике. Такос с нежной ароматной курицей и сочным остреньким салатом из краснокочанной капусты – одно из моих любимых блюд. Сытный, но не тяжелый перекус. Прекрасно подходит для пикника. Пока жарится шашлык, можно перекусить этими великолепными лепешками. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для такос Для заправки Для соуса

Приготовление

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Куриную грудку помыть, обсушить и отбить молотком до толщины 1,5 см. Лист для жарки "МAGGI для Нежного Филе куриной грудки по-итальянски" развернуть, поместить на одну половину куриное филе, накрыть второй половиной листа. Придавить ладонью.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Сухую сковороду разогреть на огне и поместить на неё завёрнутое куриное филе. Готовить на слабом огне в течение 7 минут с каждой стороны. Остудить.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Куриное филе охладить и нарезать тонкой соломкой.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Краснокочанную капусту нарезать тонкой соломкой.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Морковь помыть, очистить и натереть на терке. Я воспользовалась теркой для корейской моркови.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Красный лук очистить от шелухи и нарезать тонкими полукольцами.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты В миску добавить капусту, морковь, лук, по щепотке соли и сахара и хорошо помять чистыми руками.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Зеленый лук помыть и мелко нашинковать.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты В небольшой миске смешать сахар, соль, перец чили, лимонный сок, горчицу, пропущенный через пресс чеснок, оливковое масло. Попробовать на вкус, при необходимости добавить соль, перец или лимонный сок.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Заправку вылить в овощи и хорошо перемешать. Добавить зеленый лук. Дать овощам промариноваться минимум 1 час.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Для соуса в небольшую миску добавить майонез, острый кетчуп или острый томатный соус, мелко нарезанную зелень. Поперчить и посолить по вкусу, перемешать. Я не солила и не перчила.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Лепешки разогреть в микроволновой печи (не обязательно). На каждую лепешку выложить по 1/3 куриного мяса.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Сверху выложить 1 ст. л. соуса.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Далее - капустный салат.

Такос с краснокочанной капустой ингредиенты Посыпать тыквенными семечками и сбрызнуть свежевыжатым лимонным соком. Такос можно есть в холодном виде, а можно прогреть в микроволновой печи или духовке, обжарить на сковороде-гриль или на мангале. Решать вам. В любом виде получится очень вкусно и сочно. Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Такос с краснокочанной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru