Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из куриной грудки

Автор: Людмила НК

Паштет из куриной грудки

Описание: Для тех, кто придерживается правильного питания и здорового образа жизни, советую обратить внимание на этот рецепт. В этом рецепте все просто, а главное, вкусно и полезно!

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из куриной грудки ингредиенты Куриное филе отбить до 1,5-2 см

Паштет из куриной грудки ингредиенты На половину листа для жарки приправы Магги положить одну куриную грудку, накрыть второй половиной листа и прижать сверху рукой

Паштет из куриной грудки ингредиенты На разогретой сковороде без масла обжарить в течение 5-7 минут на слабом огне. Выключить огонь, сковороду накрыть крышкой, дать остыть куриной грудке.

Паштет из куриной грудки ингредиенты Пока грудка остывает, отварить морковь в подсоленной воде с добавлением 1 лаврового листа и пары зерен душистого перца. Готовую морковь остудить в воде, в которой она варилась. Отварить яйца.

Паштет из куриной грудки ингредиенты Очистить лук и измельчить, залить уксусом 6% на 5-10 минут. У меня был белый салатный лук, он сочнее и менее горький.

Паштет из куриной грудки ингредиенты В чашу блендера сложить остывшую и нарезанную на кусочки куриную грудку, вареную морковь. С лука слить маринад и тоже положить к остальным ингредиентам. Пробить блендером.

Паштет из куриной грудки ингредиенты Вареное яйцо натереть на крупной терке и добавить к паштету.

Паштет из куриной грудки ингредиенты Перемешать все ингредиенты, сложить в подходящую посуду. Если вы не на диете, добавьте в паштет сливочный сыр.

Паштет из куриной грудки ингредиенты Вкусно подавать паштет на гренках. Багет нарезать на кусочки и обжарить на сухой сковороде до легкого румянца и хрустинки.

Паштет из куриной грудки ингредиенты Паштет выправить на свой вкус, добавив соль, перец, но учитывая, что само филе уже подсолено и пропитано специями от Магги.


Приятного!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Паштет из куриной грудки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru