Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки для бургеров домашние

Автор: AnyutaSem

Булочки для бургеров домашние

Описание: Я живу в маленьком городе, где в продаже не найти булочек для бургеров, а Макдональдсов и прочих аналогичных заведений нет и в помине. Но муж и дети очень любят всевозможные гамбургеры и чизбургеры. Было перепробовано множество рецептов, и я остановилась именно на этом. Булочки получаются воздушные, мягкие, а что самое главное - тоненькие.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки для бургеров домашние ингредиенты 1. Теплое молоко, 1 яйцо, соль, сахар, растительное масло, муку и сухие дрожжи хорошо перемешать до образования густого теста. Я использую миксер с насадками для теста. Можно применить хлебопечку либо по старинке рукомес )).

Булочки для бургеров домашние ингредиенты 2. Накрыть тесто полотенцем и поставить в теплое место для расстойки на 1 час. 3. Спустя час тесто хорошо обмять. Снова накрыть полотенцем и поставить в тепло еще на 1 час. 4. По истечении времени разделить тесто на 8 частей. Сформировать из каждой шарик. Скалкой раскатать шарик в лепешку толщиной 0,5-1 см.

Булочки для бургеров домашние ингредиенты 5. Выложить булочки на противень и дать подняться в тепле 30 минут. Смазать их взбитым яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать при 180°С 15 минут.

Булочки для бургеров домашние ингредиенты 6. Готовые булочки сложить в кастрюльку с сухим полотенцем и накрыть крышкой. Дать им остыть (это делает корочку мягкой). 7. Разрезать булочку вдоль и соорудить бургер с любимыми начинками. В этот раз я делала так: булочка - соус - листья салата - маринованный лук - котлета - сыр - помидор на гриле - соус - булочка.


Приятного аппетита!



Булочки для бургеров домашние — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru