Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой

Автор: Гали-28

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой

Описание: Стир-фрай - это техника приготовления путем быстрого обжаривания продуктов в раскаленном масле в глубокой сковороде при постоянном помешивании. Продукты могут быть совершенно разные: будь то мясо, овощи, морепродукты, макаронные изделия. Предлагаю быстрое второе блюдо из курицы с лапшой. Мясо тоже можно заменить на любое, вкус при этом будет отличаться и каждое блюдо будет давать новый вкус и свою нотку. Уверяю вас, это очень вкусно.

Ингредиенты

Основа Стир фрай Соус

Приготовление

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой ингредиенты Ставим кастрюлю с водой для лапши. Как закипит, добавить лапшу, соль, перемешать, дать закипеть. Убавить огонь и отварить до готовности, в процессе помешивать. Одновременно будем готовить стир-фрай. Нарезать куриное филе кусочками, хорошо разогреть сковороду с маслом и разложить его в один слой (это важно), чтоб мясо жарилось, а не парилось. Жарить по 1 минуте с каждой стороны. Если не помещается, сделайте второй заход. Быстро обжариваем, все время перемешивая, до готовности. Готовое мясо переложить в другую посуду и накрыть, чтоб сохранилось тепло.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой ингредиенты Приготовить соус для заливки стир-фрай. Смешать соевый соус "Вок" для жарки "ТМ Киккоман" с сахаром, солью, уксусом, водой, натертым имбирем, острым перцем и крахмалом.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой ингредиенты Закипятить воду для варки фасоли, подсолить. Отварить фасоль до полуготовности в сильно кипящей воде (у меня фасоль замороженная). Отцедить на дуршлаг и промыть под струей холодной воды. Дать воде стечь.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой ингредиенты Перец взять красного цвета для красоты блюда, нарезать соломкой и обжарить в разогретой с маслом сковороде на сильном огне, постоянно перемешивая его.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой ингредиенты Выложить к перцу отцеженную фасоль, перемешать.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой ингредиенты Вернуть к овощам куриное мясо, перемешать. Все делаем быстро.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой ингредиенты Влить приготовленный соус из соевого соуса "ТМ Киккоман Вок", хорошо его размешав, чтобы крахмал разошелся. Убавить огонь и протушить, помешивая, до легкого загустения в течение минуты.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой ингредиенты Во процессе приготовления овощей откинуть готовую лапшу на дуршлаг, добавить столовую ложку масла без запаха и перемешать.

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой ингредиенты Добавить в сковороду к овощам с курицей лапшу, перемешать. Выложить готовый стир-фрай на тарелку, сверху посыпать нарезанной зеленью и подавать на стол. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru