Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье сливовое "Восточное"

Автор: Демурия

Варенье сливовое Восточное

Описание: Очень вкусное, ароматное варенье с восточными нотками. Не сложное, бюджетное. Одним словом сказка, восточная сказка! Этот рецепт хочу адресовать Людмиле (yugai ludmila65) С наилучшими пожеланиями. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Варенье сливовое Восточное ингредиенты Из сливы удалить косточку, сливу разломать на 2 половинки и выложить в кастрюлю с толстым дном. Всыпать сахар, корицу и сумах. Перемешать и поставить на сильный огонь до закипания. Постоянно при этом помешивать. Хорошо конечно выдержать сливу пару часов с сахаром, чтобы слива пустила сок. Если времени совсем в обрез, и боитесь что сахар будет пригорать, добавить 20 мл воды.

Варенье сливовое Восточное ингредиенты Когда варенье начнет закипать и выдавать "бульки", огонь уменьшить на минимум. Снять пенку. Оставить вариться на медленном огне при закрытой крышке минут 40. Перемешать варенье за это время пару раз. Тем временем простерилизовать банки и крышки. По прошествии времени ( 40 минут) добавить к варенью вяленую вишню или клюкву, перемешать. Оставить еще вариться минут 10-15. Затем горячее варенье разлить по баночкам, укутать в одеяло и оставить баночки до полного остывания. Затем баночки прекрасно хранятся в кладовке. Выход: 2 баночки по 0,5 л. Кстати, если хотите получить более интересный, не тривиальный вкус варенья, то вишню минут на 40 залить коньяком (100 мл). Перед тем как закинуть вишню к варенью, тщательно процедить ее.


Приятного аппетита!!!






Варенье сливовое "Восточное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru