Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные пирожки с картофелем и грибами

Автор: AnyutaSem

Жареные пирожки с картофелем и грибами

Описание: Когда совесть совсем прячется под кровать, а попа помещается в любимые джинсы, я с удовольствием ем жареные пирожки. ))) Словами не передать, какие они нежные, вкусные. Сразу вспоминается детство и бабушкины пироги в деревне.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Жареные пирожки с картофелем и грибами ингредиенты 1. Приготовим тесто. Из теплой воды, сахара, соли, мягкого сливочного масла, муки и дрожжей замесить несильно тугое тесто. Я делаю это миксером для ускорения процесса. Тесто накрыть и поставить на час в теплое место.

Жареные пирожки с картофелем и грибами ингредиенты 2. Пока тесто подходит, займемся начинкой. Отварить картофель до готовности. В это время луковицу и грибы нарезать. Я использую шампиньоны, но подойдут и любые другие грибы. Обжарить на растительном масле лук, через некоторое время добавить грибы. Затем перец черный молотый, соль и укроп. Поджарить до готовности.

Жареные пирожки с картофелем и грибами ингредиенты С готового картофеля слить воду и помять его толкушкой. Добавить немного соли и жареные грибы. Хорошо перемешать. Наша начинка готова.

Жареные пирожки с картофелем и грибами ингредиенты 3. Подошедшее тесто немного обмять на столе в муке, чтобы оно не липло к рукам. Тонко раскатать скалкой. Вырезать стаканом круги. Сформировать пирожки из кругов теста и начинки.

Жареные пирожки с картофелем и грибами ингредиенты 4. Разогреть растительное масло на сковороде. Обжарить пирожки на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Выложить на блюдо, застеленное бумажными салфетками, чтобы в них впитался лишний жир.


Наши пирожки готовы!
Они вкусны как в горячем, так и в холодном виде.
Приятного аппетита!





Жареные пирожки с картофелем и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru