Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца "Жюльен"

Автор: МурКатеринка

Пицца Жюльен

Описание: Предлагаю сытную и вкусную закуску любителям жюльена, а именно пиццу "Жюльен", которая повторяет его вкус благодаря используемым в ней ингредиентам.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пицца Жюльен ингредиенты Для приготовления теста я использовала хлебопечку. В ведерко ХП влить теплое молоко, добавить соль, сахар и оливковое масло. Просеять муку с дрожжами.

Пицца Жюльен ингредиенты Замесить тесто. Оставить в теплом месте на 30 минут, для увеличения в объеме. Я оставляла в хлебопечке.

Пицца Жюльен ингредиенты Пока тесто "поднимается", приготовим начинку. Куриную грудку отбить до толщины 1,5 – 2 см. Развернуть лист для жарки Maggi и положить на его половину одну куриную грудку, накрыть второй половиной листа. Завёрнутую грудку прижать рукой. Без добавления масла разогреть сковороду и положить на нее завернутую грудку. Обжаривать с каждой стороны по 5-7 минут, на среднем огне.

Пицца Жюльен ингредиенты Далее сковороду смазать оливковым маслом, добавить грибы.

Пицца Жюльен ингредиенты Лук почистить, помыть, порезать кубиками и отправить к грибам. Обжаривать на среднем огне 5 минут.

Пицца Жюльен ингредиенты Далее влить молоко, просеять муку, добавить соль и перец, хорошо перемешать. Довести до кипения, а затем на среднем огне готовить 3-5 мин до густоты, периодически помешивая.

Пицца Жюльен ингредиенты Куриную грудку порезать на небольшие кусочки.

Пицца Жюльен ингредиенты Добавить к соусу с грибами. Хорошо перемешать.

Пицца Жюльен ингредиенты Тем временем тесто уже "подошло".

Пицца Жюльен ингредиенты Раскатать тесто, диаметром 30 см. Я раскатывала на силиконовом коврике, на нём же и готовила в духовке, очень удобно:)

Пицца Жюльен ингредиенты Выложить на тесто начинку.

Пицца Жюльен ингредиенты Сверху посыпать сыром, натертым на крупной терке. Готовить в духовке, заранее разогретой до 220 гр. 10-15 мин.


Готовую пиццу по желанию посыпать зеленью и можно подавать к столу



Пицца получается очень вкусная, насыщенная, сочная и нежная




Приятного аппетита!!!




Пицца "Жюльен" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru