Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макаронный гарнир "Студенческий"

Автор: beautiful woman

Макаронный гарнир Студенческий

Описание: Этот рецепт из далёких советских времён, когда будучи студентами, нам на ходу приходилось изобретать новые блюда исходя из имеющихся в наличии продуктов. Кто проживал в студенческом общежитии, тот меня поймёт. Приглашаю вас отведать наш любимый макаронный гарнир. Обещаю, что будет быстро, просто и очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Макаронный гарнир Студенческий ингредиенты Отварим макаронные изделия альденте. Откинем их на дуршлаг, промывать макароны не нужно.

Макаронный гарнир Студенческий ингредиенты Пока варятся макароны, приготовим заправку: маринованные огурцы нарежем кружочками, лук тонко нашинкуем, добавим вкусный томатный соус и растительное масло. Перемешаем всю эту красоту, если нужно добавим сахар по вкусу.

Макаронный гарнир Студенческий ингредиенты Покрываем макароны готовой заправкой и перемешаем. Сразу же подаем к столу!

Макаронный гарнир Студенческий ингредиенты Как видите, всё быстро, просто, но оооочень вкусно! Как в горячем, так и в холодном виде. Приятного вам аппетита!


Вот из такого нехитрого продуктового набора, получается полноценное блюдо! Очень сытное и вкусное! Советую вам непременно его попробовать. По желанию можно добавить к соусу отварное мясо, но, поверьте, и без мяса эти макароны очень вкусны.

Помнится ещё, если у кого-то в общаге оставался кусочек молочной колбасы, то мы натирали её на крупной терке, чтобы колбасы казалось больше, и также добавляли её в соус к макаронам. Ну, а если удавалось раздобыть баночку тушёнки, так это и вовсе был настоящий банкет!

Хочу выразить Наталье Щучкиной огромнейшую благодарность за то, что освежила в моей памяти этот замечательный рецепт.






Макаронный гарнир "Студенческий" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru