Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны в кремовом соусе

Автор: beautiful woman

Макароны в кремовом соусе

Описание: Очень удобный и быстрый в исполнении рецепт пасты на тот случай, если вы совсем не располагаете свободным временем. Эту пасту вы сможете приготовить за считанные минуты. Ещё один важный момент - в этом рецепте не используется ни капли масла, если для кого-то это важно и существенно.

Ингредиенты

Паста Соус

Приготовление

Макароны в кремовом соусе ингредиенты Для этого рецепта лучше всего использовать ребристую пасту, чтобы она впитала в себя как можно больше соуса.

Макароны в кремовом соусе ингредиенты Подготовим специи и зелень. На мой взгляд, вкуснее всего в этом соусе сочетаются мускатный орех, сладкая паприка и смесь прованских трав. Из зелени предпочтение мы отдаем укропу. Вы можете добавлять любые специи на ваш вкус. Если вы готовите этот соус для деток, то количество специй, соответственно, нужно уменьшить.

Макароны в кремовом соусе ингредиенты В сотейник с толстым дном засыпаем 1 ст. ложку муки с небольшой горкой, соль, сахар и наши любимые специи, ставим ёмкость на средний огонь и начинаем энергично перемешивать содержимое.

Макароны в кремовом соусе ингредиенты Тут же добавляем в сотейник 250 мл холодного молока и прогреваем его непрерывно перемешивая венчиком во избежание появления комочков и до загустения массы. До кипения доводить соус не нужно, как только он начинает густеть, сразу же снимаем его с огня, по принципу заварного крема. Соус готовится буквально считанные минуты. Я обычно начинаю готовить соус за пять минут до готовности макарон.

Макароны в кремовом соусе ингредиенты Макаронные изделия отварим альденте. Откинем на дуршлаг, не промываем. Раскладываем пасту по тарелкам.

Макароны в кремовом соусе ингредиенты И щедро поливаем кремовым соусом. Сверху посыпаем паприкой и зеленью. По желанию, можно перемешать всю пасту с соусом в одной ёмкости, а затем уже раскладывать по тарелкам. Поступайте так, как вам больше нравится. Приятного аппетита!


Приготовьте пасту по этому рецепту, если хотите быстро и вкусно накормить свою семью. И смело готовьте двойную порцию соуса, так как он получается очень нежным и шелковистым. Кого бы я не угощала этими макаронами, все, как один просят добавки. А ещё, эти макароны обожает детвора.
Удачи вам, хорошего настроения и новых кулинарных импровизаций!





Макароны в кремовом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru