Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брускетта с печенью трески

Автор: glebkoch

Брускетта с печенью трески

Описание: Брускетта (итал. bruschetta или реже bruschetto от bruscare — запекать на углях (в романском диалекте)) — традиционное центрально-итальянское простонародное блюдо (имеющее аналоги и в других регионах), в наше время — закуска-«антипасто» перед основными приемами блюд для «поднятия аппетита». Отличительная особенность брускетты от бутерброда или тоста в том, что ломтики хлеба предварительно обсушивают до прожаривания (на гриле, решётке или на сковороде без масла). Идеально для приготовления брускетты подходит чиабатта (Википедия). На бескрайних территориях нашей Родины итальянские рецепты обретают новую жизнь и свободу. Вот и мы - экспериментировали, экспериментировали и родился целый ряд рецептов новых брускетт. А т. к. сегодняшняя тема - огурчики "6 соток", нам таки есть что показать и рассказать!!!

Ингредиенты

Приготовление

Брускетта с печенью трески ингредиенты Подбираем ингридиенты. Варим яйцо, открываем банки с корнишонами и печенью трески, моем петрушку, помидор, промываем каперсы.

Брускетта с печенью трески ингредиенты Печень трески мнем вилкой, но не до состояния паштета - должны остаться кусочки, вареное яйцо трем на самой мелкой терке, петрушку моем и отделяем самые грубые стебли, корнишоны режем колечками, каперсы просто мельчим.

Брускетта с печенью трески ингредиенты Помидоры были куплены самые-самые - "Бычье сердце". И пахнут и на вкус!!! Их режем пластинами.

Брускетта с печенью трески ингредиенты Смешиваем печень и мелко потертое яйцо.

Брускетта с печенью трески ингредиенты Т. к. я готовлю на двоих, отрезаю от чиабатты 4 кусочка и сушу их на сухой раскаленной сковороде. С двух сторон.

Брускетта с печенью трески ингредиенты Готово! Срочно, пока горячее, быстро мажем смесь печени и яйца, потом порезанные колечками корнишоны хрустящие от "6 Соток", поверх - колечки помидоров, посыпаем сухим чесноком, пажитником, мелко порезанными каперсами, украшаем листиками петрушки - и вуаля!

Брускетта с печенью трески ингредиенты И это очень вкусно - теплый, хрустящий и насыщенный сэндвич!!!




Брускетта с печенью трески — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru