Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог на гречневой муке с огурцами

Автор: Алевтина Семенова

Пирог на гречневой муке с огурцами

Описание: Сытный пирог с необычный начинкой-с вареными яйцами, обжаренным луком и маринованными огурцами 6 соток. Сытная начинка, тесто с добавлением гречневой муки. Отлично подойдет такой пирог к горячим супам и бульонам. Да и как самостоятельное блюдо -такой пирог послужит отличным ужином.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог на гречневой муке с огурцами ингредиенты Для теста сложить в чашу хлебопечки ингредиенты для теста в следующей последовательности-в ода, пшеничная, гречневая мука, оливковое масло, соль, сахар и дрожжи. Включить режим тесто. По окончании замеса выложить тесто в припыленную мукой чашку и оставить в теплом месте на 20-25 минут.

Пирог на гречневой муке с огурцами ингредиенты Яйца отварить вкрутую и мелко нарезать. Репчатый лук очистить и нарезать полукольцами.

Пирог на гречневой муке с огурцами ингредиенты Огурцы нарезать мелкими кубиками. Выложить в дуршлаг и дать стечь жидкости.

Пирог на гречневой муке с огурцами ингредиенты Лук обжарить на растительном масле.

Пирог на гречневой муке с огурцами ингредиенты Для начинки соединить нарезанные яйца, обжаренный лук и нарезанные маринованные огурцы. При необходимости посолить, поперчить по вкусу. Перемешать.

Пирог на гречневой муке с огурцами ингредиенты Тесто разделить на 2 части ( одна часть чуть поменьше). Раскатать большую часть и выложить в разъемную круглую форму. Сверху выложить начинку, оставив свободными края теста.

Пирог на гречневой муке с огурцами ингредиенты Раскатать вторую часть теста, выложить сверху на пирог. Оставшиеся свободными края нижнего пласта собрать сверху складочками. Дать постоять пирогу в теплом месте 20 минут.

Пирог на гречневой муке с огурцами ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов в духовке в течение 35-40 минут. Смазать вверх готового пирога растительным или сливочным маслом.








Пирог на гречневой муке с огурцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru