Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тертый пирог "Быстрый"

Автор: Алиева2012

Тертый пирог Быстрый

Описание: Самый быстрый тертый пирог! Без яиц, без заморозки и охлаждения, не требует длительного замеса. Вкусный, рассыпчатый, песочный пирог. Вариации начинки на любой вкус! Можно любые ягоды-фрукты, можно любые варенья и джемы, можно творожную начинку, можно шоколадную крошку! В общем мой рецепт заслуживает Вашего внимания! Готовится из минимума продуктов и при затрате минимума времени! Надеюсь придется всем по вкусу и займет почетное место в кулинарной книге у всех любителей выпечки!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тертый пирог Быстрый ингредиенты Подготавливаем форму (если форма антипригарная, то застилать не надо). Моя форма диаметром 22см. Включаем духовку на 180 градусов (пусть греется).

Тертый пирог Быстрый ингредиенты В миску просеиваем муку с разрыхлителем, добавляем соль, сахар и ваниль.

Тертый пирог Быстрый ингредиенты Трем в муку маргарин или сливочное масло.

Тертый пирог Быстрый ингредиенты Руками перетираем в крошку.

Тертый пирог Быстрый ингредиенты Теперь две трети теста высыпаем в форму.

Тертый пирог Быстрый ингредиенты Распределяем равномерно по форме и приминаем рукой, образуем маленький бортик.

Тертый пирог Быстрый ингредиенты На тесто кладем начинку и ложкой распределяем равномерно по основе. У меня яблочное варенье, а вообще можно любую начинку делать! Например : яблоко или груша натертые на терку, малина перетертая с сахаром... (если в начинку идут сильно сочные ягоды или фрукты, то добавьте пару чайных ложек крахмала, ну, и сахара по вкусу).

Тертый пирог Быстрый ингредиенты После того, как выложили начинку, присыпаем сверху оставшимся тестом. И отправляем в разогретую духовку на 25-30 минут.

Тертый пирог Быстрый ингредиенты Выпекаем при 180 градусах до золотистого состояния.

Тертый пирог Быстрый ингредиенты Прикрываем полотенцем минут на 5. Даем остыть немного и извлекаем из формы.

Тертый пирог Быстрый ингредиенты Красиво смотрится, что в целом виде, что в разрезе! Самый быстрый тертый пирог обязательно понравится Вашим гостям и членам семьи! Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804

Тертый пирог "Быстрый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru