Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Винегрет с фасолью и острым огурцом

Автор: Okoolina

Винегрет с фасолью и острым огурцом

Описание: Винегрет с фасолью консервированной, острыми огурцами, маринованным луком и пикантной заправкой. Для подачи сделала домашние чипсы из картофеля с перцем и сушёным укропом.

Ингредиенты

Для маринованного лука Для заправки Для винегрета Для чипсов

Приготовление

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Овощи: свёклу, морковь можно сварить заранее, а можно быстро в СВЧ. Маринуем лук. В стакан налила 150 мл чистой воды, добавила сахар, соль и яблочный уксус 6%. Перемешала. Лук нарезала тонко, не мелко.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Лук выложила в маринад и оставила мариноваться, пока буду делать винегрет. Для винегрета приготовила сразу заправку, чтобы масло стало ароматное. Соединила масло с приправой для овощей (готовой) и чесноком, который мелко порубила.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Фасоль из банки откинула на дуршлаг, чтобы слилась лишняя жидкость и отправила в салатник. Овощи сварились и для винегрета я взяла огурцы "6 соток" домашние. Огуречки небольшие, остренькие, очень вкусные. Замечательно подойдут к винегрету.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Овощи мелко порезала.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Отправила в салатник, предварительно слив с лука маринад. Я его откинула на дуршлаг. Добавила заправку.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Всё тщательно перемешала, накрыла крышкой и отправила в холодильник настояться, пока буду делать домашние чипсы.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Картофель почистила, помыла, обсушила и нарезала керамическим ножом очень тонко. Картофель подбирала небольшого размера.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты В сковороду налила подсолнечного масла и разогрела его хорошо, присыпала солью.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Выложила дольки картофельные в один ряд - вот таким образом. Поперчила всеже-молотым миксом перцев

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Обжарила с двух сторон до хрустящего. Присыпала сухим укропом.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Сняла на бумажное полотенце, чтобы ушло масло и выложила в тарелку. Я его сделала для подачи винегрета.

Винегрет с фасолью и острым огурцом ингредиенты Накрываем на стол. На тарелку выкладываем винегрет и дополняем очень вкусными и ароматными чипсами домашними.


Это очень-очень вкусно)
Ещё один вариант винегрета. Очень удачного!





Винегрет с фасолью и острым огурцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru