Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное "Павлова" и секреты безе

Автор: VikkiV

Пирожное Павлова и секреты безе

Описание: Если у вас не получались безе, теперь непременно получатся! Это воздушное лакомство готовить просто, а если добавить крем и фрукты - этот десерт станет изысканным украшением стола!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное Павлова и секреты безе ингредиенты 1. Самое главное - аккуратно отделить белки от желтков, чтобы в белковую массу не попало ничего лишнего. 2. Чаша для взбивания и венчик должны быть сухими и чистыми, лучше охлажденными. Можно обезжирить их уксусом. 3. Белки тоже должны быть холодными. 4. Лучше использовать сахарную пудру, т. к. она лучше растворяется. На один белок брать 60-65 грамм. 5. Начинать взбивать лучше на минимальной скорости, постепенно ее увеличивая. 6. Сахарную пудру добавлять маленькими порциями, непрерывно взбивая. 7. Белковую массу нужно взбить до жестких пиков. 8. Выпекать безе при низкой температуре. Время выпекания зависит от духовки и размера безе и составляет 1,5-3 часа.

Пирожное Павлова и секреты безе ингредиенты Итак, готовим меренгу. Меренга - это белковая масса, из которой будут выпекаться безе. Взбить белок на средней скорости в густую пену. Постепенно добавлять сахарную пудру, после чего взбивать на высокой скорости около 5 минут до устойчивых пиков. Наша цель - упругая и гладкая меренга. Если перевернуть венчик или чашу, меренга не должна менять форму.

Пирожное Павлова и секреты безе ингредиенты Готовую массу переложить в кондитерский мешок или пакетик и отсадить "гнёзда" на противень, застеленный пергаментом или силиконовым ковриком.

Пирожное Павлова и секреты безе ингредиенты Выпекать в духовке при температуре 50-60 градусов 1,5-2,5 часа. Если духовка газовая, то дверцу приоткрыть. Ориентироваться надо на свою духовку, можно увеличить температуру до 100 градусов. Когда базе высохло (это можно определить, постучав по нему или попробовав), оставить до полного остывания в духовке. Сливки взбить с сахарной пудрой по вкусу и отсадить с помощью кондитерского мешка в заготовки из безе, украсить ягодами или фруктами.

Пирожное Павлова и секреты безе ингредиенты Если безе темнеет или трескается, значит, температура выпекания слишком высокая. Можно использовать и сахар, тоже получится, только взбивать надо будет подольше. Заготовки можно сделать заранее, они прекрасно хранятся в герметичной упаковке 2 недели. По желанию добавляйте краситель. Приятного аппетита!




Пирожное "Павлова" и секреты безе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru