Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Джерки в электросушке

Автор: jeka77780

Джерки в электросушке

Описание: Увидел на сайте два рецепта джерок, не совсем понравился ни маринад, ни описание процесса. постараюсь все изложить более подробно. Выход с 1 кг мяса около 350 грамм джерки.

Ингредиенты

Маринад для Курицы Маринад для Индюшатины Маринад для Говядины Маринад для Свинины

Приготовление

Джерки в электросушке ингредиенты На фото подготовка и сушка говядины, с остальным мясом подготовка идет таким же образом. и так. 1. мясо помыть, высушить полотенцем или салфеткой. 2. удалить абсолютно всю пленку и весь жир! потому что после приготовления пленка станет дубовой и невозможно будет ее прожевать, а жир не высушится. 3. мясо поместить в морозилку на 1,5-2 часа, чтобы было удобно нарезать его.

Джерки в электросушке ингредиенты Резать мясо нужно в пределах 5 мм. если будет тоньше-сильно высохнет, толще-процесс сушки может увеличиться еще на пару часов.

Джерки в электросушке ингредиенты Все ингредиенты для маринада смешать отдельно в удобной для вас посуде.

Джерки в электросушке ингредиенты Залить им мясо, очень усердно перемешать, т. к. мясо порезано тонко, может маринад не проникнуть на все куски. по этому тут не ленитесь, а усердно перемешайте. оберните пленкой или переложите в герметичный контейнер и оставьте в холодильнике минимум на 8 часов. а лучше на 12.

Джерки в электросушке ингредиенты Вот так выглядит говядина после 12 часов маринования. всю жидкость впитала в себя и готова к самой сушке.

Джерки в электросушке ингредиенты Далее, достаем сушку, если у вас таковой не имеется, не беда. поможет электро духовка с режимом конвекции. если и такого нет... тогда приобретите ;) сушку лучше брать металлическую, т. к. джерки очень пряные и аромат на пластике будет "въедаться". мясо распределяем слоями на сушке, не прикасаясь друг к другу.

Джерки в электросушке ингредиенты Ставим температуру 50 и включаем на 8 часов. если у вас духовка, то так же включаете 50 градусов и режим конвекция, но плотно дверцу духовки не закрываем, чтобы аромат и влага выходили.

Джерки в электросушке ингредиенты В процессе готовки лучше через 4 часа уровни решеток поменять местами, чтобы мясо высушилось равномерно. чуть не забыл! мясо говядины (особенно если это вырезка) стоит сушить меньше по времени. около 4-6 часов. т. к. оно может пересохнуть. по истечению 8 часов стоит добавить температуру до 70 градусов и досушить еще 1 час.

Джерки в электросушке ингредиенты Здесь говядину я малость пересушил.

Джерки в электросушке ингредиенты Это курочка! получилось очень вкусная!

Джерки в электросушке ингредиенты А это индюшка ;) Приятного аппетита!!!


С пивом, которое я сам варю, друзья сметают такие джерки за считанные минуты)))
а вот про пиво, рецепт и процесс я расскажу в следующий раз
его сможет сварить любой из вас и удивить своих друзей! поверьте, сварив один раз вы откажетесь от магазинного
Пысы! маринад взят не с головы абы как, а проверен каждый!!!

Джерки в электросушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru