Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заготовка на зиму "Чили"

Автор: лялич

Заготовка на зиму Чили

Описание: Я разместила эту заготовку в дневниках, но девочки потребовали, чтобы в рецепты перенесла. Вот делаю.

Ингредиенты

Приготовление

Заготовка на зиму Чили ингредиенты Это не рецепт, а способ заготовить остроту чили на зиму. Мне хватает всего одного килограмма на всю зиму. Делаю я это 2 способами. Для первого мы моем горький перец и обдаем кипятком.

Заготовка на зиму Чили ингредиенты Отрезаем зеленые хвостики и испорченные места.

Заготовка на зиму Чили ингредиенты Теперь на Ваше усмотрение. Вы можете почистить семечки или оставить их. С семенами он будет острее в разы и я их оставляю. Теперь прокручиваем через мясорубку с мелкой решеткой, до тех пор пока масса не будет удовлетворять Вас по консистенции. Это после первого раза.

Заготовка на зиму Чили ингредиенты Это после пятого.

Заготовка на зиму Чили ингредиенты Потом раскладываю массу в пластмассовые баночки, в таких еще привозят соевый соус при заказе суши. Затем пишу на крышках букву Ч (чили) и убираю в морозилку. Зимой достаю одну баночку, добавляю чищенный чеснок, болгарский перец, прокручиваю все в мясорубке. Затем соль, немного сахара и растительного масла. Все добавления на Ваше усмотрение. Прекрасная добавка к соусам, супу, маринадам и т. д.

Заготовка на зиму Чили ингредиенты Теперь второй способ. Нам понадобится : Горький перец чили -1 кг Соль - 1ст. л. Растительное масло Для него делаем все тоже самое, что и в первом. Теперь добавляем соль и 4 ст. л. масла. Все перемешать. Переложить в маленькие стерилизованные банки. Верх заливаем маслом и убираем в холодильник. Главное доставать чистой, сухой ложкой и чтобы всегда было покрыть маслом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Заготовка на зиму "Чили" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru