Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенные сконы с шоколадом

Автор: subsidii66

Тыквенные сконы с шоколадом

Описание: Нежные тыквенные булочки с шоколадной крошкой. Идеально подходят для завтрака! Если есть готовое тыквенное пюре, то уже через полчаса можно наслаждаться ароматными сконами. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для сконов Для смазки Для сахарной посыпки

Приготовление

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты Сначала приготовим тыквенное пюре. Для этого тыкву очистить от кожуры и семян, нарезать на ломтики.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты Тыкву поместить в кастрюлю, залить горячей водой, довести до кипения и варить на среднем огне до готовности, примерно 10-12 минут.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты Воду слить и пюрировать тыкву с помощью толкушки или погружного блендера. Остудить. Отмерить необходимое количество тыквенного пюре, остальное использовать на другие цели или заморозить.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты В миску добавить яйцо, слегка взбить венчиком, затем добавить тыквенное пюре, молоко и для усиления вкуса - соевый соус. Я использую натурально сваренный соевый соус ТМ Киккоман. Хорошо перемешать.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты В случае отсутствия шоколадной стружки, плитку шоколада порубить ножом.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты Разогреть духовку до 200°. Противень застелить пергаментной бумагой, слегка смазать маслом и отложить в сторону. В большой миске смешать муку, шоколадную стружку, разрыхлитель, соду, сахар, специи, отставить в сторону.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты Масло нарезать небольшими кубиками и быстро втереть в тесто чистыми руками, либо с помощью двух вилок до состояния грубой крошки. Можно эту работу доверить кухонному процессору.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты В мучную смесь добавить жидкие ингредиенты и быстро перемешать. Если тесто будет рассыпаться, добавить немного молока или воды.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность и сформировать диск диаметром 20 см.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты Тесто разрезать на 8 клиньев и осторожно переложить на подготовленный противень.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты В небольшой миске взбить яйцо и молоко (воду), кулинарной кистью смазать верх каждой булочки.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты Сахар смешать с корицей и щедро посыпать сконы.

Тыквенные сконы с шоколадом ингредиенты Выпекать сконы в течение 18-20 минут или до слегка золотистого цвета. Дать булочкам остыть в течение 10 минут на противне. Подать к столу теплыми. Приятного аппетита!












Тыквенные сконы с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru