Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты "Рыжие"

Автор: yugai ludmila65

Котлеты Рыжие

Описание: Мясные котлеты с тыквой и с хрустящими маринованными огурчиками - это вкусно, полезно. Не стыдно и на праздничный стол подать, а уж семейный обед они точно украсят. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты Рыжие ингредиенты Свинину измельчить на мясорубке, вместе с луком. Вымешать фарш. Огурцы нарезать мелкими полосками.

Котлеты Рыжие ингредиенты В фарш добавить огурцы, сливки, манную крупу и тыкву, натертую на крупной терке. Посолить, заправить молотым перцем.

Котлеты Рыжие ингредиенты Тщательно вымешать и отбить фарш - 12 - 15 раз "уронить" на стол с 25 - 40 см. высоты - до однородного состояния.

Котлеты Рыжие ингредиенты Фарш разделить по 100-110 г., сформовать котлеты. Выложить на доску, смоченную водой.

Котлеты Рыжие ингредиенты В сковороде разогреть масло, Заготовки панировать в муке. Выложить в сковороду, жарить по 3-5 минут с каждой стороны, на среднем огне.

Котлеты Рыжие ингредиенты Обжаренные котлеты выложить в глубокую сковороду, влить 50 мл. кипятка, потомить под крышкой 7 - 10 минут, на самом минимальном огне.

Котлеты Рыжие ингредиенты Подать горячими.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



Можно и без гарнира, ведь здесь овощи :



Они и в холодном виде чудо как вкусны:



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Котлеты "Рыжие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru