Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба с овощами и морковным майонезом

Автор: Елена Превкусная

Рыба с овощами и морковным майонезом

Описание: Главная роль в этом рецепте отведена, конечно же соусу, а-ля "майонезу", приготовленному с использованием высококачественного соевого соуса ТМ "Киккоман". Но, на мой взгляд, способ приготовления рыбы также достоин внимания. Ведь, несмотря на то, что рыба и овощи готовятся на сковороде, создается эффект приготовления на пару. А теперь обо всем подробнее...

Ингредиенты

Приготовление

Рыба с овощами и морковным майонезом ингредиенты Морковь приготовить удобным способом: отварить, запечь или на пару. В этом блюде лучше всего использовать запеченую. Для этого каждую морковь плотно завернуть в фольгу и запечь в разогретой до 200 градусов духовке в течение 30 - 40 минут. Она должна стать мягкой. На самом деле соус лучше приготовить заранее, чтобы он стал более насыщенным. Но, как и положено, самое интересное оставим напоследок.

Рыба с овощами и морковным майонезом ингредиенты В сковороду с толстым дном налить воду так, чтобы она покрывала дно (толщина примерно 1 см). Довести до кипения и выложить лук, нарезанный полукольцами. "Обжарить" в течение 1-2 минут до прозрачности.

Рыба с овощами и морковным майонезом ингредиенты Цветную капусту и брокколи разобрать на соцветия (не мелкие) и выложить на лук. Можно использовать как свежую, так и замороженную. Во втором случае время приготовления сократится. У меня свежая. Количество брокколи и цветной также произвольно, можно готовить, используя только один вид. Готовить на среднем огне 15 минут, подливая горяую воду по необходимости.

Рыба с овощами и морковным майонезом ингредиенты В это время подготовить рыбное филе. Вымыть, обмануть салфеткой и разрезать на порционные куски.

Рыба с овощами и морковным майонезом ингредиенты ... и выложить рыбу на овощи. Так примерно создаётся эффект пара, так как рыба лежит на овощах, воды используется немного, то есть она не варится, но и не жарится, так как нет масла. Убавить огонь до минимума и готовить ещё около 15 минут. Время зависит от толщины рыбного филе и его размера.

Рыба с овощами и морковным майонезом ингредиенты Теперь о соусе. Запеченную морковь очистить от кожуры. Порезать...

Рыба с овощами и морковным майонезом ингредиенты И измельчить до консистенции пюре, добавив растительное масло. Удобнее всего взбить блендером.

Рыба с овощами и морковным майонезом ингредиенты Добавить соевый соус и розмарин. Отрегуливать вкус с помощью соли и сахара. Еще раз взбить.

Рыба с овощами и морковным майонезом ингредиенты Получившийся соус переложить в подходящую ёмкость. Его можно использовать и в качестве намазки на хлеб для бутербродов.


Приятного аппетита!










Рыба с овощами и морковным майонезом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru