Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Крем "Шарлотт" кофейный без белков

Автор: Сергей Карабин

Крем Шарлотт кофейный без белков

Описание: Крем с изысканным вкусом, который можно использовать для украшения и прослаивания тортов, для вафельных трубочек, для корзиночек, применение крема шарлотт для десертов безграничны. В моём рецепте я использую просто желтки, вместо яиц, а так же я вам расскажу, как сделать крем с кофейным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Крем Шарлотт кофейный без белков ингредиенты Соединение ингредиентов. В ковшике с толстым дном добавим молоко, затем желтки. Хорошо перемешаем венчиком. Потом добавим ванильный сахар (экстракт ванильный) и сахар. Перемешаем.

Крем Шарлотт кофейный без белков ингредиенты Приготовление. шаг первый. Теперь ставим нашу смесь на огонь. На большом огне, постоянно помешивая, доведём смесь до кипения. Когда смесь закипит, уменьшаем огонь, продолжим варить ещё пять минут, продолжая помешивать. Желтки не свернутся, можно этого не боятся, т. к. большое количество сахара.

Крем Шарлотт кофейный без белков ингредиенты Приготовление. шаг второй. Теперь снимаем снимаем нашу смесь с огня и процеживаем через ситечко в другую ёмкость и накрываем пищевой плёнкой в контакт. Оставляем так охладиться при комнатной температуры.

Крем Шарлотт кофейный без белков ингредиенты Приготовление. шаг третий. Мягкое сливочное масло будем взбивать до пышности миксером в течении 5 минут. После 5 минут будем продолжать взбивать масло добавляя постепенно по одной ложке нашу остывшую до комнатной температуры массу. Всё, крем готов. теперь можно приступать к прослаиванию или украшению ваших десертов. Я получившийся крем делю на две части и в одну из них добавляю 1 ч. л. экстракта кофе и слегка перемешиваю.

Крем Шарлотт кофейный без белков ингредиенты Прослаивание и украшения торта.




Крем "Шарлотт" кофейный без белков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru