Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша "Оранжевая"

Автор: Елена Превкусная

Каша Оранжевая

Описание: Осень, хмурые дождливые дни, длинные ночи... Депрессия и хандра не заставят себя ждать. Но, чтобы их побороть, поможет вкусная яркая еда, богатая витаминами. Пока ещё есть свежие сезонные овощи, приготовьте эту яркую кашу, и бодрость и отличное настроение будут с Вами весь день! А соевый соус ТМ "Киккоман" в этом блюде просто незаменим! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Каша Оранжевая ингредиенты В сотейнике вскипятить воду, добавить морковь, порезанную мелким кубиком. Готовить 5 минут на среднем огне.

Каша Оранжевая ингредиенты Нарезать тыкву крупным кубиком.

Каша Оранжевая ингредиенты Смешать растительное масло и соевый соус. При необходимости посолить. Количество соли и соуса регулируйте на свой вкус. Лучше положить меньше, а потом добавить в готовое блюдо, нежели получить пересоленное или "пересоевонное". Особенно, если используете соус ТМ " Киккоман". Из всех опробованных мной ранее соевых соусов, этот самый ароматный, и его требуется гораздо меньшее количество, чем других. Полить этой смесью тыкву.

Каша Оранжевая ингредиенты Выложить тыкву в форму для запекания, предварительно выстеленную фольгой. "Запаковать" и запекать при 200 градусах 20 минут. Тыква бывает разная, поэтому времени может потребоваться больше или меньше. Также время запекания зависит от размера нарезки: чем крупнее, тем дольше запекать.

Каша Оранжевая ингредиенты К моркови уже пора добавить чечевицу, заранее промытую в холодной воде. Довести до кипения и варить на медленном огне ещё 5 минут.

Каша Оранжевая ингредиенты Следующий ингредиент - рис. Его также необходимо тщательно промыть в холодной воде и добавить к моркови и чечевице. Довести до кипения и варить на медленном огне ещё 15-20 минут.

Каша Оранжевая ингредиенты К этому времени тыква уже готова, пора вынуть её из духовки.

Каша Оранжевая ингредиенты Осталось положить кашу в тарелку, сверху ароматную тыкву и заряжаться позитивом и витаминами!


Приятного аппетита!







Каша "Оранжевая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru