Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриная грудка в яблочно-медовой карамели

Автор: elena777

Куриная грудка в яблочно-медовой карамели

Описание: Блиц – рецепт! Хотите удивить неожиданных гостей быстрым, но изысканным блюдом? Приготовьте эту пикантную горячую закуску - нежную куриную грудку в яблочно-медовой карамели! Уверяю, гости точно будут приятно удивлены и останутся довольны таким угощением!

Ингредиенты

Приготовление

Куриная грудка в яблочно-медовой карамели ингредиенты Приготовить яблочно-медовый соус: для этого смешать растительное масло, мёд, карри, чёрный молотый перец, сок лимона, соевый соус и выдавленный чеснок. Соевый соус ТМ Kikkoman, натурально сваренный, приятно дополнит своим пикантным вкусом и ароматом, нашу медово-яблочную "композицию"!

Куриная грудка в яблочно-медовой карамели ингредиенты Яблоко помыть, очистить от кожуры и семян, натереть на самой мелкой тёрке. Добавить в приготовленную массу, перемешать.

Куриная грудка в яблочно-медовой карамели ингредиенты Филе куриной грудки нарезать ломтиками, толщиной 0,5 см. В получившуюся смесь обмакнуть куриные ломтики и оставить на 10 минут.

Куриная грудка в яблочно-медовой карамели ингредиенты Сковороду разогреть, смазать растительным маслом, выложить филе и быстро обжарить с двух сторон, примерно по 1-1,5 минутки с каждой стороны. Сковороду маслом надо смазывать, а не наливать его!

Куриная грудка в яблочно-медовой карамели ингредиенты Готовую курочку можно подавать к столу! Куриная грудка получилась нежная, сочная, невероятно ароматная и с удивительным карамельно- медовым послевкусием! Это что-то невозможно вкуснейшее! Поверьте!










Приятного аппетита!

Куриная грудка в яблочно-медовой карамели — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru