Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные ломтики маринованных огурцов

Автор: Ирушенька

Запеченные ломтики маринованных огурцов

Описание: Сочные ломтики маринованных огурцов в тонкой, хрустящей корочке. Чесночный соус на основе греческого йогурта делает их вкус настолько сбалансированным.

Ингредиенты

Огурцы Соус

Приготовление

Запеченные ломтики маринованных огурцов ингредиенты Для того, чтобы корочка получилась хрустящей, необходимо использовать именно панировочные сухари Панко. Ссылка на их рецепт - в самом низу этого рецепта. С обычными сухарями корочка получится мягкой, и результат будет совсем иным. Подготовить три емкости для панировки. В первую насыпать муку. Во вторую вылить слегка взбитое яйцо. В третью высыпать панировочные сухари Панко, смешанные с солью.

Запеченные ломтики маринованных огурцов ингредиенты Маринованные огурцы нарезать вдоль на три части.

Запеченные ломтики маринованных огурцов ингредиенты Обвалять каждый ломтик маринованного огурца в муку, затем окунуть в яйцо и обвалять в панировочных сухарях Панко, плотно придавливая крошки для на равномерного покрытия. Выложить подготовленные ломтики на противень, покрытый бумагой для выпечки. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут, перевернуть и выпекать еще 15 минут, пока они не станут золотистыми и хрустящими. Если ломтики еще бледные, увеличить время выпекания.

Запеченные ломтики маринованных огурцов ингредиенты Пока ломтики огурцов запекаются, сделать соус. Для этого в йогурт добавить измельченный в специальном приспособлении зубчик чеснока, паприку и соль. Тщательно перемешать и дать соусу настояться в холодильнике в течение 20-30 минут.


Подавать хрустящие ломтики в горячем виде с соусом.



Очень вкусная закуска с хрустящей корочкой. Угощайтесь, на здоровье!



Приятного аппетита!




Рецепт сухарей панировочных Панко ( ссылка активная )

Запеченные ломтики маринованных огурцов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru