Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантная капуста по-флотски

Автор: Ирушенька

Пикантная капуста по-флотски

Описание: Все мы привыкли к популярному блюду "Макароны по-флотски". Предлагаю вам приготовить его с капустой. Получается сытное, сочное блюдо, пикантность которому добавят маринованные огурцы.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантная капуста по-флотски ингредиенты Капусту нарезать соломкой.

Пикантная капуста по-флотски ингредиенты Выложить в кастрюлю, залить 250 мл холодной воды, довести до кипения, закрыть крышкой и тушить на среднем огне 20 минут.

Пикантная капуста по-флотски ингредиенты Репчатый лук нарезать кубиками.

Пикантная капуста по-флотски ингредиенты И обжарить на оливковом масле до золотистого цвета.

Пикантная капуста по-флотски ингредиенты Крупно нарезанное вареное мясо, обжаренный лук и нарезанные ломтиками маринованные огурцы пропустить через мясорубку или сложить в измельчитель или в кухонный комбайн.

Пикантная капуста по-флотски ингредиенты Измельчить, но не сильно. Чтобы мясо не превратилось в кашу. Мой измельчитель мощный. Сделал это за 10 секунд.

Пикантная капуста по-флотски ингредиенты Добавить тушеную капусту, предварительно откинутую на дуршлаг. Добавить 200 мл бульона. Довести до кипения. Добавить соль и базилик по вкусу. Перемешать. Накрыть крышкой и готовить в течение 5 минут.


Сытное, вкусное, пикантное блюдо готово. Подавать, посыпав зеленью.
Угощайтесь на здоровье!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Пикантная капуста по-флотски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru