Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепёшки с начинкой

Автор: Nika

Лепёшки с начинкой

Описание: Сытные, вкусные лепешки с ароматной начинкой, пикантность которой придают маринованные огурцы.

Ингредиенты

Тесто Начинка Для жарки Для подсыпки

Приготовление

Лепёшки с начинкой ингредиенты Йогурт налила в миску, добавила соль и разрыхлитель. Просеяла муку и замесила тесто. Оставила тесто в миске и занялась начинкой.

Лепёшки с начинкой ингредиенты Огурчики хрустящие ТМ "6 соток".

Лепёшки с начинкой ингредиенты Основные ингредиенты для начинки.

Лепёшки с начинкой ингредиенты Измельчила сыр с болгарским перцем в измельчителе и переложила в миску. Измельчила огурцы и высыпала их тоже в миску. Разбила яйцо, насыпала перец и перемешала содержимое миски. Шампиньоны нарезала тонкими пластинками и обжарила на масле с сушенными, измельчёнными кореньями.

Лепёшки с начинкой ингредиенты На стол насыпала 2 столовые ложки муки и выложила на неё тесто. Разделила его на шесть частей и скатала шары. Шары тонко раскатала скалкой и в центр положила измельчённую начинку и шампиньоны. Поверху начинки насыпала нарезанный зелёный лук.

Лепёшки с начинкой ингредиенты Края теста собрала вместе и прижала в центре. Жарила лепёшки в сковороде на слабом огне под закрытой крышкой минуты по 3 с каждой стороны до румяности.

Лепёшки с начинкой ингредиенты Лепёшки жарила вечером, поэтому ели мы их утром на завтрак. Перед подачей на стол разогревала лепёшки по одной в микроволновке. Во время разогрева лепёшки надувались как шар. Тесто мягкое, начинка в меру солёная и острая. Яркий цвет у лепёшек, думаю что от болгарского перца в начинке. Т. к жарила их на медленном огне, с небольшим количеством масла, не поджаренные.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693

Лепёшки с начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru