Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобная булка

Автор: Nika

Сдобная булка

Описание: Рецепт сдобной, мягкой и вкусной булки был написан на пакете с мукой. Получилась очень вкусная, воздушная, ароматная выпечка. Делюсь с вами этим рецептом.

Ингредиенты

Тесто Смазка

Приготовление

Сдобная булка ингредиенты Молоко налила в чашку, насыпала сахар и дрожжи.

Сдобная булка ингредиенты В миску просеяла муку, насыпала соль, добавила взбитые яйца, растопленное масло и цедру лимона.

Сдобная булка ингредиенты Всыпала в миску измельчённую карамель. Тесто хорошо перемешала, накрыла миску полотенцем и оставила на столе. Когда тесто поднялось, выложила его из миски на стол и разделила на четыре части.

Сдобная булка ингредиенты На стол просеяла муку и с её помощью сделала четыре тонких, длинных жгутика. Из жгутиков неплотно сплела косичку. На противень положила пергаментную бумагу, а на неё - булку. Противень с булкой поставила в духовку, разогретую до t 70 градусов. Через 15 минут булка увеличилась в размере, я вынула её из духовки. В чашку положила желток добавила масло, ванилин и взбила вилкой. Этой смесью смазала булку и поставила её снова в духовку выпекаться. t установила 180 градусов и выпекала до румяной корочки 25 минут.

Сдобная булка ингредиенты Булка готова. С румяной корочкой снизу и сверху.

Сдобная булка ингредиенты Мягкую булку нарезала тонкими ломтиками наискось, чтобы ломтики казались длиннее. Не смотря на то, что карамели в булке не много, но приятный аромат и вкус очень чувствуется.

Сдобная булка ингредиенты Сдобная булка вкусная с вареньем, мёдом, сыром и чашечкой кофе.






Сдобная булка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru