Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный торт "Галчонок"

Автор: Анастасия АГ

Шоколадный торт Галчонок

Описание: Легкий шоколадный бисквит с нежным кофейным кремом! Приглашаю вас на чашечку ароматного чая или бодрящего кофе!

Ингредиенты

Бисквит Крем Украшение

Приготовление

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Для бисквита взбиваем яйца, сахар, ванильный сахар. До пышной светлой массы.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Продолжая взбивать добавляем растительное масло, кефир. Добавляем просеянные какао-порошок, муку и соду. Перемешиваем на низких оборотах миксера.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Выливаем тесто в форму (диаметр 22-24 см), застеленную пекарской бумагой. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 25-30 минут. Готовый бисквит оставляем остывать на решетке. Я выпекала бисквит в мультиварке, мощность 870 Ватт, режим "Выпечка" 60 минут.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Для кремав небольшой кастрюле соединяем яйцо и половину банки сгущенного молока. Перемешиваем до однородности.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты В кофе (я варила в кофемашине) добавляем молоко, выливаем в кастрюлю к яйцу и сгущенке.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Всыпаем крахмал, интенсивно перемешиваем, чтобы не было комочков. Ставим на плиту, огонь небольшой. Если сильно боитесь комочков, то крахмал можно добавить в кофе с молоком и уже потом влить в кастрюлю.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Варим крем до загустения, постоянно помешивая. Снимаем с плиты, накрываем пищевой пленкой поверх крема, охлаждаем до комнатной температуры.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Сливочное масло следует заранее достать из холодильника, оно должно быть мягким. Взбиваем масло с ванильным сахаром, по столовой ложке добавляем остывший заварной крем.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Взбиваем все вместе до пышной устойчивой консистенции. Крем готов. Убираем его в холодильник на 5-10 минут.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Бисквит разрезаем на два коржа.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Количество крема между коржами зависит от того, как вы планируете украшать торт. Торт получается небольшой и крема довольно много. Я положила между коржами чуть больше половины крема.

Шоколадный торт Галчонок ингредиенты Накрываем вторым коржом, выкладываем крем. Я взяла половину от почти половины. Оставшийся крем оставила для украшения. Украсила скромно.


Приятного аппетита!









Шоколадный торт "Галчонок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru