Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Судак с картофелем в сметанном соусе

Автор: Jane

Судак с картофелем в сметанном соусе

Описание: Вкуснейший сметанный соус сделает даже такую «тощую», нежирную рыбу, как судак, аппетитной и нежной. Если вы используете не целого судака, а филе, уменьшите время приготовления и отварите картофель в мундире до полуготовности.

Ингредиенты

Приготовление

Судак с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Продукты

Судак с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Подготовленную рыбу нарежьте порционными кусками. Очистите и порежьте тонкими кружочками картофель.

Судак с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Смажьте сливочным маслом глубокую форму и выкладывайте слоями: рыбу, картофель, снова рыбу, лавровый лист, каждый слой солите и перчите. Сверху должен остаться слой картошки.

Судак с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Нагрейте в ковше молоко почти до кипения, снимите с огня, нарежьте кусочками и растопите в горячем молоке масло, перемешайте. Слегка остудите и смешайте со сметаной. Залейте сметанной смесью рыбу и картофель и закройте форму крышкой или фольгой.

Судак с картофелем в сметанном соусе ингредиенты Разогрейте духовку до 170 градусов и поставьте в нее форму на 40–50 мин. За 10 мин. до готовности снимите крышку, чтобы верх блюда зарумянился.




Судак с картофелем в сметанном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru