Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянская колбаса из свиной шеи "Коппа"

Автор: Баканов

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа

Описание: Коппа (Копикола) – сыровяленая итальянская колбаса из свиной шеи

Ингредиенты

Приготовление

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 1. Подготовка свинины Обрежьте свинину. Используйте толстый зубчатый нож для обрезки внешнего жира, раскрывая мышечный нижний слой. Удалите излишки жира с поверхности и срежьте мясо, чтобы придать мясу круглый вид. 2. Охладите мясо. Оберните свинину в вощеную бумагу и поместите его в прохладном месте, как запирающийся шкафчик для мяса или холодильник. Позвольте мясу достичь внутренней температуры 2 градуса по Цельсию. Обратите внимание, что вы должны проверять температуру мяса, используя термометр для мяса. Не гадайте; для здоровья вам следует убедиться, что мясо полностью остыло до этой температуры.

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 3. Измельчите сухие ингредиенты. Вам необходимо перемолоть соль, сахар, перец, чесночный порошок, ягоды можжевельника и мускатный орех. Измельчите их до порошкового вида. 4. Тщательно вотрите смесь в свинину. Разделите смесь на две части. Тщательно вотрите одну половину этой смеси со всех сторон свинины. Сохраните остальную часть специй в герметичном контейнере до следующего использования.

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 5. Выдержка свинины Свинина будет у нас мариноваться всего 18 дней. Положите мясо в закрытый контейнер и поставьте в на 9 дней в холодное место 2-3 градуса тепла (в моём случае это была "нулевая" зона в холодильнике именно с этой температурой. Очень важно, если вы планируете делать сразу несколько Коппикол, то ложить их друг на друга ни в коем случае нельзя.

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 6. Натрите свинину оставшейся смесью Через 9 дней достаньте мясо и натрите его оставшейся частью специй, которые мы поделили и отложили в начале маринования. И снова ставим мясо на 9 дней в холодное место 2-3 градуса. Держите свинину покрытой полиэтиленовой пленкой все это время. Я делал сразу 2 заготовки.

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 7. Смойте оставшуюся смесь После того, как мясо охладится полные 18 дней, достаньте его из холодильника и смойте с него остатки специй прохладной водой. Насухо вытрите мясо чистыми бумажными полотенцами, прежде чем продолжить. 8. Высушите мясо. Поместите срез свинины на чистую стойку в прохладном, сухом месте. Сушите там капиколу в течение 3 часов.

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 9. Формирование капиколы Перед тем, как засунуть коппу в кишку или обернуть в вощеную бумагу, ей необходимо придать вкус, а именно натереть специями. Для этого нам понадобиться: Измельченный черный перец Половина кайенского перца и половина паприки Половина мелко измельченного черного перца и половина измельченных семян фенхеля Половина молотого черного перца и половина паприки Натрите свинину полностью смесью из специй. Дайте ей настояться в течение 10 минут при комнатной температуре, что позволит мясу пропитаться запахом.

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 10. Наполните кишку мясом Аккуратно засуньте коппу в кишку или оберните бумагой для запекания. Если вы заметили какие-либо воздушные карманы после того, как вы наполнили кишки, возьмите чистую иголочку и сделайте прокол, через который выкачайте воздух.

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 11. Первая сушка Поместите свинину в сухом месте при температуре 21 по 26 градусов по Цельсию. Оставьте на 12 часов при использовании говяжьих или свиных кишок или 6 часов при использовании коллагеновых кишок.

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 12. Вторая сушка Перенесите капиколу в область с температурой воздуха 15 градусов по Цельсию. Держите ее там в течение еще 17 дней. Следует отметить, что относительная влажность в этом месте должна быть 70 - 80 процентов. Если у вас появилась плесень на коппе, то не стоит этого пугаться, так и должно быть. Вы можете смочить чистую салфетку оливковым или подсолнечным маслом и смазать им коппу.

Итальянская колбаса из свиной шеи Коппа ингредиенты 13. Дегустация. Через 17 дней (у меня прошло чуть больше) можно мясо подавать на стол. Приятного аппетита!




Итальянская колбаса из свиной шеи "Коппа" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru