Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы шоколадные с курагой

Автор: mtata

Кексы шоколадные с курагой

Описание: Предлагаю простой, доступный рецепт кексов с какао-порошком и курагой. Кексы нежные, воздушные, легкие. Они обязательно понравятся всем сладкоежкам. По желанию в тесто можно добавить маленькие кусочки шоколада.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Кексы шоколадные с курагой ингредиенты Курагу нарезать небольшими кусочками.

Кексы шоколадные с курагой ингредиенты В чашу миксера вбить яйца, добавить ванильный сахар и сахар. Взбить в пышную пену. Влить растительное масло и молоко, смешать.

Кексы шоколадные с курагой ингредиенты Часть муки смешать с разрыхлителем теста и какао-порошком, добавить в чашу, аккуратно перемешать. Добавить оставшуюся муку, перемешать до однородного состояния. Тесто не густое, легко спадает с лопатки.

Кексы шоколадные с курагой ингредиенты Формы для кексов смазать маслом, силиконовые и бумажные не смазывать. Заполнить формы тестом чуть больше половины, тесто во время выпечки сильно поднимается. Выложить кусочки кураги и слегка вдавить в тесто. Часть кексов я сделала без кураги.

Кексы шоколадные с курагой ингредиенты Выпекать кексы в разогретой духовки до 180С 25мин. до сухой лучины, следите за своей духовкой. Остужать на решетке.

Кексы шоколадные с курагой ингредиенты Готовые кексы украсить по желанию, можно присыпать сахарной пудрой.


Приятного чаепития!!!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Кексы шоколадные с курагой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru