Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный куриный холодец

Автор: Бабушка Забота

Пикантный куриный холодец

Описание: Думаете, куриные крылья можно только запекать или жарить? Вовсе нет. Из них можно сварить замечательный холодец. А маринованные огурцы и шампиньоны придадут холодцу пикантность. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный куриный холодец ингредиенты Куриные крылья заливаем водой и отправляем на маленький огонь вариться два часа. В процессе солим, перчим по вкусу. Можете добавить лавровый листик, я не стала. Вот как стали выглядеть наши, куриные то есть, крылья. Убираем их остывать.

Пикантный куриный холодец ингредиенты А пока нарезаем шампиньоны...

Пикантный куриный холодец ингредиенты ... и огурчики.

Пикантный куриный холодец ингредиенты Остывшие крылья разбираем на мясо, кожу и кости. (Я кожу не ем, поэтому отдала котам. Они покрутили у виска лапой и попросили меня передать это уличным кошкам.) Кости выбрасываем в любом случае, а кожу можете использовать. Я мясо не стала никак измельчать, мне нравится кусочками. А если мясо прокрутить вместе с кожей, то холодец получится более тугой.

Пикантный куриный холодец ингредиенты В миску с мясом выкладываем наши маринады и процеживаем туда же бульон. Кастрюльку споласкиваем, перекладываем всё из миски и ставим на огонь. Кипятим минут пять при периодическом помешивании.

Пикантный куриный холодец ингредиенты Холодец можно остудить в одной большой форме, а можно и в порционных. У меня получилось 6 порционных холодечков...

Пикантный куриный холодец ингредиенты ... и ещё два поскрёбыша. Зато из силиконовой формы очень легко было извлекать!

Пикантный куриный холодец ингредиенты Остужаем холодец в холодильнике. Из форм не очень-то хотел выходить холодец, так я его феном выгнала. После кратковременного прогрева формы холодец легко выскакивает, только успевай ловить. )) Всё, хватит болтать. Пора за стол!








Пикантный куриный холодец — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru