Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пельмени "В поход"

Автор: Бабушка Забота

Пельмени В поход

Описание: Я хочу рассказать не о том, как слепить пельмени, а о том, как их приготовить, чтобы можно было взять с собой в поход. Ведь сохранить приличный вид горячих пельменей в термосе длительное время - задача не из лёгких. Однако, пара манипуляций и пельмени в идеальном состоянии. Ловкость рук и никакого мошенства!

Ингредиенты

Приготовление

Пельмени В поход ингредиенты Для эксперимента я взяла 20 пельменей. 10 будут "правильные" и 10 "неправильные". Итак, начинаем. Кипятим воду, добавляем туда соль, если хотите - лавровый листик. Отправляем пельмени в кипяток и осторожно помешиваем, чтобы пельмени не прилипли ко дну. Как пельмени поднялись, варим до полуготовности. Время сказать сложно, ведь пельмени у всех разные. Заморженные магазинные я проварила минутки 4 и вынула. Вынула только 10 пельменей. Это у нас будут правильные. Неправильные варим до готовности.

Пельмени В поход ингредиенты В миску наливаем масло и свой любимый соус, перемешиваем. Выкладываем правильные пельмени, аккуратно перемешиваем. Оставьте в таком виде немного постоять, так масло лучше сдружится с пельменями.

Пельмени В поход ингредиенты Складываем пельмени в термос. Да-да, это термос. Купила недавно эдакое чудо на Авито, вот решила впервые испробовать в деле.

Пельмени В поход ингредиенты К этому времени неправильные у нас сварились до готовности. Их тоже складываем в термос.

Пельмени В поход ингредиенты Всё упаковываем и отправляемся в поход. У меня поход один - на дачу. Уже снег идёт, а я всё завершаю перекопку парников.

Пельмени В поход ингредиенты Через 2,5 часа открываем термос. Вот неправильные пельмени. Как видите, они расползлись и слиплись.

Пельмени В поход ингредиенты Кстати, это они ещё очень прилично выглядят, так как термос с отдельными чашечками. А представьте себе, что куча пельменей лежит в обычном термосе. Получится большой пельменный ком.

Пельмени В поход ингредиенты Я расплакалась, когда на компьютере увидела это нечёткое фото. Фокус почему-то взял землю, а не пельмени. Но всё равно видно, что пельмешки целые и не слипшиеся.

Пельмени В поход ингредиенты Такие блестящие и аккуратные. Приятно и в рот отправить. Даже в обычном термосе они не теряют форму и не слипаются.

Пельмени В поход ингредиенты Ну вот, теперь вы готовы к походу. В новогодние каникулы можете смело идти в лес кататься на горке. Вам не будет стыдно перед друзьями, когда вы решите угостить их горяченькими пельмешками. А они будут вам очень благодарны.






Пельмени "В поход" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru