Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с заварным кремом "Моментальные"

Автор: AnyutaSem

Слойки с заварным кремом Моментальные

Описание: Рецепт очень быстрых в приготовлении, буквально "моментальных" слоек с заварным кремом. Плюс данного рецепта в том, что не требуется отдельно использовать яичный желток, а потом думать, куда пристроить белок. В добавок заварной крем готовиться ровно три минуты в микроволновке, и времени для его остывания требуется больше, чем на приготовление.

Ингредиенты

Приготовление

Слойки с заварным кремом Моментальные ингредиенты Для начала приготовим заварной крем. Перемешать венчиком яйцо, сахар, ванилин и крахмал. Добавить холодное молоко и снова тщательно перемешать. Отправить крем в микроволновку на 2 минуты. По истечении времени хорошо перемешать массу венчиком. Снова поставить крем в микроволновую печь на 30 секунд, и снова перемешать. В последний раз нагреть крем в микроволновке еще 30 секунд, тщательно размешать готовый крем и оставить остывать на 10 минут.

Слойки с заварным кремом Моментальные ингредиенты Слоеное тесто (у меня в двух пластах по 200 г) немного раскатать, разделить на 12 квадратов. Сделать ножом надрезы на квадратах. Положить в центр каждого квадрата по столовой ложке теплого крема. Защипнуть края теста, тем самым сформировав цветок.

Слойки с заварным кремом Моментальные ингредиенты Выложить слойки на противень с бумагой для выпечки либо промазанный маслом. В центр каждой слойки положить орешек и вдавить его немного в тесто. Отправить слойку выпекаться в разогретую духовку при 180 °С на 15-20 минут. Готовые слойки присыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!





Слойки с заварным кремом "Моментальные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru