Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный суп-пюре

Автор: Ninzonka

Тыквенный суп-пюре

Описание: Традиционно осенью меня тянет на разные блюда из тыквы! У нас в Америке в это время куда ни посмотри, обязетельно увидешь тыкву. И конечно во всех ресторанах и кафе обязательно включают в меню различные блюда из тыквы. Я предлагаю вам попробовать очень вкусный легки суп-пюре. Очень легко готовить, минимум ингредиентов и, что не маловажно, его можно замораживать до 3х месяцев! Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный суп-пюре ингредиенты Вот она красавица!

Тыквенный суп-пюре ингредиенты Тыкву моем, разрезаем сначала на 4 части, удаляем ножом семена и очищаем от кожуры. Потом нарезаем небольшими кубиками.

Тыквенный суп-пюре ингредиенты Лук-шалот нарезаем произвольно на небольшие куски, а чеснок просто чистим.

Тыквенный суп-пюре ингредиенты Кладём в миску, посыпаем по вкусу солью и перцем, добавляем оливковое масло и перемешиваем.

Тыквенный суп-пюре ингредиенты Выкладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой и отправляем в предварительно разогретую да 200С (400F) духовку на 35-40 минут. Тыква должна стать мягкой.

Тыквенный суп-пюре ингредиенты Затем перекладываем тыкву, лук и чеснок в блендер, добавляем молоко, кленовый сироп (можно заменить мёдом) и специи и измельчаем до состояния пюре. Количество молока можно увеличить или уменьшить, смотря какой густоты суп вам нравиться.

Тыквенный суп-пюре ингредиенты Приготовленный суп можно хранить в морозильной камере до 3х месяцев.

Тыквенный суп-пюре ингредиенты При подаче сверху посыпать тыквенными семечками.


Приятного аппетита!









Тыквенный суп-пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru