Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фасолевый суп с квашеной капустой

Автор: Mary Stone

Фасолевый суп с квашеной капустой

Описание: Ароматный, наваристый, сытный и вкусный суп. Простой, но довольно интересный. Готовится совсем несложно, из доступных продуктов. А если исключить из состава супа бекон, то получится отличное постное первое блюдо. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Фасолевый суп с квашеной капустой ингредиенты Фасоль замочить на несколько часов в воде. Промыть, отварить до готовности (можно использовать фасоль консервированную)

Фасолевый суп с квашеной капустой ингредиенты Квашеную капусту обжарить в растительном масле (1 ст. л.) на сильном огне до румяности. Постоянно помешивать, чтобы капуста не пригорела.

Фасолевый суп с квашеной капустой ингредиенты На другой сковороде обжарить в растительном масле (2 ст. л) мелко нарезанный репчатый лук и морковь, натертую на крупной терке. Минут пять будет достаточно.

Фасолевый суп с квашеной капустой ингредиенты Маринованные огурцы нарезать мелким кубиком. Я использую маринованные огурцы ТМ "6 соток" "Огурцы вкусные".

Фасолевый суп с квашеной капустой ингредиенты Добавить в сковороду с луком и морковью нарезанные огурцы и обжаривать овощи еще минут 10-12. Всыпать паприку, перемешать, снять с огня.

Фасолевый суп с квашеной капустой ингредиенты В капусту выложить нарезанный соломкой бекон, перемешать, прогреть все вместе еще пять минут. Снять с огня. Если вы готовите постный вариант супа - этот шаг пропустить.

Фасолевый суп с квашеной капустой ингредиенты В кипящую воду (овощной или мясной бульон) выложить все обжаренные овощи и варить с момента закипания 15-20 минут на среднем огне. Затем добавить в суп фасоль, довести его до кипения, снять с огня, прикрыть крышкой и дать настояться супу 15 минут (густоту супа регулируйте по вашему желанию) Все готово! Перед подачей посыпать суп рубленой зеленью.




Приятного аппетита.







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6706

Фасолевый суп с квашеной капустой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru