Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кунжут жареный

Автор: victoria ms

Кунжут жареный

Описание: Вам нравится кунжут? Попробуйте его обжарить, это очень просто и достаточно быстро. Главное соблюдать несколько несложных правил. Обжаренный кунжут можно кушать ложками, добавлять в овощные салаты, в натуральный йогурт, в панировку для быстрой обжарки и т. п. А какая вкусная выпечка получается с таким кунжутом!

Ингредиенты

Приготовление

Кунжут жареный ингредиенты Кунжут. Самое первое правило - кунжут должен быть свежим. Покупая кунжут на развес обязательно попробуйте его на вкус, он не должен горчить! Для обжарки кунжута понадобится сковорода с толстым дном, на сковороде с тонким дном существует большая вероятность сжечь кунжут. Я обжариваю стакан (200 мл) кунжута на сковороде диаметром 20 см. Не обжаривайте небольшое количество кунжута, при нагреве он может начать выпрыгивать из сковороды. К тому же обжаренный кунжут прекрасно хранится в закрытой банке достаточно продолжительное время. Итак, выложить кунжут на холодную сковороду.

Кунжут жареный ингредиенты Поставить сковороду с кунжутом на средний огонь. На сильном огне кунжут будет гореть, на очень слабом время обжарки заметно увеличится. Установить таймер на 10 минут.

Кунжут жареный ингредиенты Одну минуту ждем, пока сковорода нагреется. Со второй минуты начинаем постоянно помешивать кунжут лопаткой. Удобно взять силиконовую лопатку.

Кунжут жареный ингредиенты Примерно раз в минуту я сдвигала сковороду с огня на 10-15 секунд, чтобы не было перегрева. Если Вы видите легкий дымок, сдвиньте сковороду с огня и продолжайте перемешивать кунжут. Через 10 минут кунжут готов. Уберите сковороду с огня и дайте обжаренному кунжуту полностью остыть. Первую минутку после обжарки сковорода еще очень горячая, поэтому стоит еще пару раз перемешать кунжут.

Кунжут жареный ингредиенты Пересыпьте полностью остывший кунжут в банку с плотной крышкой и используйте по мере необходимости. Вот несколько примеров применения жареного кунжута.










Кунжут жареный — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru