Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель с фрикадельками

Автор: NataliaNik

Запеченный картофель с фрикадельками

Описание: Картофель, запеченный с фрикадельками в духовке - вкусное и оригинальное блюдо. В его приготовлении нет ничего сложного. Такое блюдо можно приготовить как на праздничный стол, так и на повседневный ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты Для приготовления я беру заранее отваренный в мундире картофель.

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты Помидоры измельчаю в блендере. Лучше снять с них шкуру, но если времени мало, можно не снимать. В ковш с толстым дном вливаю растительное масло. Затем переливаю туда измельченный помидоры.

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты Добавляю мелко нарезанный (или натертый) чеснок, 1/2 ч. л. соли, приправу Прованские травы.

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты Корнишоны режу кружочками. Нарезанные корнишоны добавляю в ковш.

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты Мясной фарш (у меня просто прокрученное мясо) солю и перчу по вкусу, добавляю измельченный репчатый лук, 2 ст. л. молока. Можно добавить немного белого хлеба. Т. е. делаем обычный фарш для фрикаделек, к которому вы привыкли. Хорошо перемешиваю фарш. Формирую 12 фрикаделек, по 3 штуки на каждую половинку картофеля.

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты Ковш с соусом ставлю на средний огонь, держу 2-3 минуты (до закипания). Затем опускаю в соус фрикадельки. Тушу фрикадельки вместе с соусом 5 минут. Пока тушатся фрикадельки, подготавливаю картофель. Очищаю его и режу вдоль на половинки. Чайной ложкой удаляю середину картофеля так, чтобы получились лодочки. Укладываю половинки картофеля на противень, застеленный фольгой и сбрызнутый небольшим количеством растительного масла.

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты Спустя 5 минут вынимаю фрикадельки из соуса и укладываю их плотно в половинки картофеля. Затем сверху и с боков ложкой выкладываю огуречно-томатный соус.

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты Ставлю картофель в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут. Затем аккуратно достаю противень и посыпаю половинки картофеля тертым на мелкой терке сыром.

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты И ставлю еще раз в духовку. Теперь на 5 минут на режим верхнего жара.

Запеченный картофель с фрикадельками ингредиенты Запеченный картофель с фрикадельками в духовке готов! Приятного аппетита!










Запеченный картофель с фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru